Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
19.04.2024, 16:12
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Гражданский брак: за и против - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МАЗИЛКА  
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Гражданский брак: за и против
Гражданский брак: за и против
osMANtusДата: Пт, 25.09.2009, 23:37 | Сообщение # 16
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
Неужели нельзя от ухаживаний перейти к официальному браку, ведь быть мужем и женой, гораздо приятнее, чем сожителями

Можно, но ты представь ситуацию, когда внимательный и нежный парень (на момент ухаживаний) оказывается после вступления в брак неаккуратным в быту... Причём, предположим, неаккуратным - мягко сказано... Разбросанные носки, привычка не мыть посуду и т.д. и т.п. Не думаю, что это можно выдерживать очень долго... И представь - ведь подобной ситуации можно было избежать, согласись ты просто, без регистрации, пожить с человеком в течение, допустим, года, узнать его "изнутри"...
И ещё... Почему ты, уважаемая МАЗИЛКА, рассматриваешь гражданский брак только с позиции плюсов мужчин? Ведь мы тоже можем сказать/возмутиться: "Вроде не расписаны, а бюджет в её руках... Почему именно я должен мыть посуду?.." и т.д. Гражданский брак не застраховывает ни от чего, он просто увеличивает шансы на то, что дальнейший оффициальный брак будет счастливым.

Добавлено (25.09.2009, 23:37)
---------------------------------------------
Не подумайте, я не такой уж горячий сторонник гражданского брака... Просто в нём есть свои плюсы, впрочем, как и минусы...


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
DonnaДата: Сб, 26.09.2009, 00:47 | Сообщение # 17
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
Не подумайте, я не такой уж горячий сторонник гражданского брака... Просто в нём есть свои плюсы, впрочем, как и минусы...

А если бы твоя девушка отказалась жить в гражданском браке, а сразу свадьбу захотела?

 
RomeOДата: Сб, 26.09.2009, 22:21 | Сообщение # 18
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Я точно против таких пробных браков. Не хочешь жениться, сомневаешся, или считаешь тебе еще рано - не женись, гуляй пока гуляется. Но если девушку любишь и хочешь от нее детей - женись smile

RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
VictorДата: Вс, 27.09.2009, 14:27 | Сообщение # 19
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Я точно против таких пробных браков. Не хочешь жениться, сомневаешся, или считаешь тебе еще рано - не женись, гуляй пока гуляется. Но если девушку любишь и хочешь от нее детей - женись smile

Да ты еще совсем зеленый, как я вижу или точно Шекспира перечитался, романтик cool

 
МихалинаДата: Вс, 27.09.2009, 20:19 | Сообщение # 20
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Victor)
Да ты еще совсем зеленый, как я вижу или точно Шекспира перечитался, романтик cool

Скорее наоборот, он-то как раз для брака и созрел, а ты видимо поторопился, от того и неудачный опыт семьи был tongue

Я тоже против длительного сожительства, все же хочется настоящую семью и статус законной жены, а не любовницы или как еще говорят сожительницы dry

 
ПримаВераДата: Вс, 27.09.2009, 23:16 | Сообщение # 21
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Я точно против таких пробных браков. Не хочешь жениться, сомневаешся, или считаешь тебе еще рано - не женись, гуляй пока гуляется. Но если девушку любишь и хочешь от нее детей - женись

А если вот так женился по любви и уже нагулявшись, но спустя какое-то время понял, что любовь прошла? Быт заел всю страсть и отношения сошли на нет? Может стоит перед регистрацией пожить вместе, чтобы понять, сможете ли вообще ужиться в одной квартире?

 
gurzaДата: Пн, 28.09.2009, 00:13 | Сообщение # 22
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (ПримаВера)
А если вот так женился по любви и уже нагулявшись, но спустя какое-то время понял, что любовь прошла? Быт заел всю страсть и отношения сошли на нет? Может стоит перед регистрацией пожить вместе, чтобы понять, сможете ли вообще ужиться в одной квартире?

Что ж ты парня так пугаешь? А может он и правда сделает вполне осознанный и верный выбор. и будет счастлив в браке smile

Quote (Victor)
Да ты еще совсем зеленый, как я вижу или точно Шекспира перечитался, романтик cool

Зато ты у нас уже всех цветов радуги - от многообразия, яркости и красочности сексуальной жизни tongue


В глубине каждой души есть своя змея!
 
DelFinaДата: Пн, 28.09.2009, 14:07 | Сообщение # 23
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
Можно, но ты представь ситуацию, когда внимательный и нежный парень (на момент ухаживаний) оказывается после вступления в брак неаккуратным в быту... Причём, предположим, неаккуратным - мягко сказано... Разбросанные носки, привычка не мыть посуду и т.д. и т.п. Не думаю, что это можно выдерживать очень долго... И представь - ведь подобной ситуации можно было избежать, согласись ты просто, без регистрации, пожить с человеком в течение, допустим, года, узнать его "изнутри"...

Ну наши деды-бабки не жили так, ни по году, ни даже по месяцу. Некоторые даже целовались впервые накануне свадьбы, а жили и живут душа в душу. Просто сейчас поколение более избалованное, привыкли каждый жить для себя, никто не хочет идти на компромисс, потому так много разводов. Терпимее надо быть к недостаткам любимых людей. А так пробовать постоянно...По-моему, если ты в человеке уверен, в его любви и точно знаешь, что тоже его любишь, то никакие бытовые проблемы помехой не станут. smile

 
RomeOДата: Пн, 28.09.2009, 20:49 | Сообщение # 24
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (Victor)
Да ты еще совсем зеленый, как я вижу или точно Шекспира перечитался, романтик cool

Вот только Шескпира сюда не приплетай dry Это у тебя понятия какого-то обиженного мальчика tongue

Quote (ПримаВера)
А если вот так женился по любви и уже нагулявшись, но спустя какое-то время понял, что любовь прошла? Быт заел всю страсть и отношения сошли на нет? Может стоит перед регистрацией пожить вместе, чтобы понять, сможете ли вообще ужиться в одной квартире?

И сколько ж раз так пробовать? Ведь так можно при малейших сложностях разойтись и все, а в браке все-таки на развод никто по пустякам подавать не станет, а уж серьезных конфликтов всегда можно избежать при желании smile


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
МАЗИЛКАДата: Вт, 29.09.2009, 12:42 | Сообщение # 25
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
Можно, но ты представь ситуацию, когда внимательный и нежный парень (на момент ухаживаний) оказывается после вступления в брак неаккуратным в быту... Причём, предположим, неаккуратным - мягко сказано... Разбросанные носки, привычка не мыть посуду и т.д. и т.п. Не думаю, что это можно выдерживать очень долго... И представь - ведь подобной ситуации можно было избежать, согласись ты просто, без регистрации, пожить с человеком в течение, допустим, года, узнать его "изнутри"...

По этому поводу могу сказать, что неаккуратный парень виден и когда приходишь к нему в гости, если он дома не убрается, то и в браке этого не будет. Тут много пишут про любовь, вот если девушка любит, то ей это не помеха. И кстати - это не повод для развода, главное чтоб мылся, а носки машина стирает. tongue RomeO, gurza, Victor, а как же золотые правила ссоры. Не переходите на личности!!!
Quote (ПримаВера)
А если вот так женился по любви и уже нагулявшись, но спустя какое-то время понял, что любовь прошла?

Как прошла surprised она же (любовь) не пора года - пришла, ушла!
 
osMANtusДата: Вс, 04.10.2009, 07:07 | Сообщение # 26
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Donna)
А если бы твоя девушка отказалась жить в гражданском браке, а сразу свадьбу захотела?

Женилсо бы happy


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
МАЗИЛКАДата: Вс, 04.10.2009, 12:57 | Сообщение # 27
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
Женилсо бы

А ты тут доказываешь про положительные стороны сожительства smile
 
osMANtusДата: Вт, 06.10.2009, 01:02 | Сообщение # 28
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
А ты тут доказываешь про положительные стороны сожительства

Так я ЗА сожительство tongue Но лишь временное(!!!), как способ познать друг друга в быту и т.д. и т.п.


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
МАЗИЛКАДата: Пн, 19.10.2009, 18:46 | Сообщение # 29
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
Так я ЗА сожительство Но лишь временное(!!!), как способ познать друг друга в быту и т.д. и т.п.

Ты определись happy Или ты просто напросто боишься брака cool
 
osMANtusДата: Пн, 19.10.2009, 18:49 | Сообщение # 30
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
Ты определись Или ты просто напросто боишься брака

Ничуть. Просто не горю желанием повторять прежние ошибки...


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Гражданский брак: за и против
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024