Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
28.03.2024, 18:57
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Гражданский брак: за и против - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МАЗИЛКА  
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Гражданский брак: за и против
Гражданский брак: за и против
gurzaДата: Вт, 22.09.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Читаю я последние звездные новости: Орбакайте делит сына с бывшим гражданским мужем, Порошина беременна от гражданского мужа и т.д. А уж сколько знакомых живут в гражданском браке. Разумеется, не сразу после встречи бежать в ЗАГС, но если вы уверены в своей любви, почему бы и не сыграть свадьбу? Неужели институт официального брака себя изжил? А как же законное оформление отношений? Или просто многие стали более трусливыми и бояться брать на себя ответственность и предпочитают свободные отношения, с возможностью в любое время без всяких разводов сказать "Прощай!" happy

В глубине каждой души есть своя змея!
 
ValentinaДата: Вт, 22.09.2009, 20:38 | Сообщение # 2
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (gurza)
Читаю я последние звездные новости: Орбакайте делит сына с бывшим гражданским мужем, Порошина беременна от гражданского мужа и т.д. А уж сколько знакомых живут в гражданском браке. Разумеется, не сразу после встречи бежать в ЗАГС, но если вы уверены в своей любви, почему бы и не сыграть свадьбу? Неужели институт официального брака себя изжил? А как же законное оформление отношений? Или просто многие стали более трусливыми и бояться брать на себя ответственность и предпочитают свободные отношения, с возможностью в любое время без всяких разводов сказать "Прощай!" happy

Cмотря сколько живут в таком гражданском браке. Я считаю надо до свадьбы пожить вместе какое-то время, но , конечно, не 5-10 лет. Все-таки официальный брак - это официальный, а все эти сожительства - так, условность и никакой ответственности dry

 
ПримаВераДата: Вт, 22.09.2009, 20:58 | Сообщение # 3
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Valentina)
Cмотря сколько живут в таком гражданском браке. Я считаю надо до свадьбы пожить вместе какое-то время, но , конечно, не 5-10 лет. Все-таки официальный брак - это официальный, а все эти сожительства - так, условность и никакой ответственности dry

Вот у меня знакомая живет так в гражданском браке уже 6 лет, есть ребенок - и все у них замечательно. И финансы совместно ведут, и быт - и нет ссор почему-то, а зато сколько официально замужних недовольны мужьями surprised

 
VictorДата: Вт, 22.09.2009, 22:55 | Сообщение # 4
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
После моего брака, я вообще против этого слово, хоть официального, хоть гражданского. Так, любовные отношения, пара, но никак не супруги, пусть и гражданские. В ЗАГС меня вряд ли еще кто-то затащит dry 100% уверен, что все эти штампы себя изжили cool
 
gurzaДата: Ср, 23.09.2009, 00:21 | Сообщение # 5
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Victor)
После моего брака, я вообще против этого слово, хоть официального, хоть гражданского. Так, любовные отношения, пара, но никак не супруги, пусть и гражданские. В ЗАГС меня вряд ли еще кто-то затащит dry 100% уверен, что все эти штампы себя изжили cool

Ну почему ты так уверен, что если один раз не повезло тебе с женой, все бабы - стервы? dry Официальный брак нужен, на мой взгляд. Правда шаг этот должен быть вполне осознанным, лучше если до свадьбы пара поживет вместе, проверит отношения. Но жить по много лет без росписи - неверно! dry


В глубине каждой души есть своя змея!
 
SexyGirlДата: Ср, 23.09.2009, 14:22 | Сообщение # 6
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Victor)
После моего брака, я вообще против этого слово, хоть официального, хоть гражданского. Так, любовные отношения, пара, но никак не супруги, пусть и гражданские. В ЗАГС меня вряд ли еще кто-то затащит dry 100% уверен, что все эти штампы себя изжили cool

Ну и очень глупо happy Я вот на гражданский брак никогда не соглашусь. Да, может какое-то время пожить. проверить отношения, но недолго. И свадьбу хочу красивую smile

 
osMANtusДата: Ср, 23.09.2009, 19:52 | Сообщение # 7
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Хм... Я лично за гражданский брак... Конкретнее, за непродолжительное сожительство (от полугода до полутора)) Хотя, из своего личного опыта, убедился в том, что подобное сожительство далеко не всегда даёт возможность сжиться с любимым человеком, "притереться" к нему, и защищает от дальнейшего разрыва даже при наличии, так сказать, уютного быта... dry

Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
VictorДата: Ср, 23.09.2009, 20:37 | Сообщение # 8
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
Ну и очень глупо happy Я вот на гражданский брак никогда не соглашусь. Да, может какое-то время пожить. проверить отношения, но недолго. И свадьбу хочу красивую smile

Красивая свадьба очень часто заканчивается совсем некрасивым разводом tongue cool

 
DonnaДата: Ср, 23.09.2009, 22:47 | Сообщение # 9
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (Victor)
Красивая свадьба очень часто заканчивается совсем некрасивым разводом tongue cool

В современном мире часто, но не всегда tongue

 
osMANtusДата: Ср, 23.09.2009, 23:13 | Сообщение # 10
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Donna)
В современном мире часто, но не всегда

Увы, но достаточное количество примеров заставляет призадуматься... Хотя вообще, я за свадьбу smile


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
МАЗИЛКАДата: Чт, 24.09.2009, 20:37 | Сообщение # 11
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
В основном мужчины за гражданский брак, почему? Да потому что, зачем себя связывать какими-то обязательствами, если можно привести домой девушку и она будет убирать берлогу и обстирывать своего мужчину (мужа), при этом никаких притензий, и прав эта "жена" не может высказать, потому что ,"ты мне не жена, чтобы предъявлять притензии!!" Ну а если сынок приводит домой девчушку и говорит "Мама - это моя гражданская жена, мы будем жить в моей комнате", - вообще без коментариев, и куда смотрит мама этой девочки, которой хорошо, если есть 20.
Лично я против гражданского брака! Ведение совместного хозяйства должно быть зарегестрированно, чтобы знать, что ты должен и, что тебе должны. dry
 
GoldenLADYДата: Пт, 25.09.2009, 13:33 | Сообщение # 12
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Victor)
После моего брака, я вообще против этого слово, хоть официального, хоть гражданского. Так, любовные отношения, пара, но никак не супруги, пусть и гражданские. В ЗАГС меня вряд ли еще кто-то затащит dry 100% уверен, что все эти штампы себя изжили cool

Одно дело просто встречи, любовная связь, роман, но когда уже начинают жить вместе, я уверена - надо идти в ЗАГС. Может не сразу, спустя время, но непременно оформить отношения офциально. Мужикам может и удобно ходить без кольца и штампа в паспорте, а вот девушке в роли сожительницы ой как неуютно dry

 
osMANtusДата: Пт, 25.09.2009, 15:38 | Сообщение # 13
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
В основном мужчины за гражданский брак, почему? Да потому что, зачем себя связывать какими-то обязательствами, если можно привести домой девушку и она будет убирать берлогу и обстирывать своего мужчину (мужа), при этом никаких притензий, и прав эта "жена" не может высказать, потому что ,"ты мне не жена, чтобы предъявлять притензии!!"

Вот уж неправда... Сколько жил в гражданском браке, никогда не рассуждал подобным образом. На то это и жена, хоть и гражданская, чтобы эти самые претензии высказывать rolleyes Да и вообще, гражданский брак - это, по сути, лишь переходный период от "конфетно-букетного" периода романтических, но свободных отношений к более серьёзным и ответственным в форме официального брака... На этом этапе люди познают друг друга в быту, "притираются" друг к другу, пытаются найти компромиссы в привычках и т.д. Вот для того-то и нужен он, так горячо нами обсуждаемый гражданский брак smile
К тому же, если любишь человека, разве так уж непосильно или безрадостно вместе приготовить обед, убраться в комнате/квартире, а потом, быть может, сходить и просто погулять по городу... Здорово ведь, правда?


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
МАЗИЛКАДата: Пт, 25.09.2009, 20:21 | Сообщение # 14
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Вот сколько меня убеждали, что гражданский брак - это хорошо,ну не убеждаюсь я tongue
Для мужчины этот брак более выгодный, чем для женщины.
А если девушка будет жить с каждым, то на ней пробу ставить будет негде surprised
Неужели нельзя от ухаживаний перейти к официальному браку, ведь быть мужем и женой, гораздо приятнее, чем сожителями smile
 
DonnaДата: Пт, 25.09.2009, 20:24 | Сообщение # 15
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
Вот сколько меня убеждали, что гражданский брак - это хорошо,ну не убеждаюсь я tongue
Для мужчины этот брак более выгодный, чем для женщины.
А если девушка будет жить с каждым, то на ней пробу ставить будет негде surprised
Неужели нельзя от ухаживаний перейти к официальному браку, ведь быть мужем и женой, гораздо приятнее, чем сожителями smile

Умничка ты наша smile Всегда найдешь золотые слова smile

 
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Гражданский брак: за и против
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024