Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
18.04.2024, 04:39
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Домашнее насилие( - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МАЗИЛКА  
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Домашнее насилие(
Домашнее насилие(
МАЗИЛКАДата: Чт, 01.10.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
По статистике каждая вторая женщина подвергается насилию со стороны мужа,отца, отчима или брата.

Что вы думаете по этому поводу? Как поступить в такой ситуации? И что нужно сделать, чтобы предотвратить издевательства над собой?

 
gurzaДата: Чт, 01.10.2009, 15:57 | Сообщение # 2
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
По статистике каждая вторая женщина подвергается насилию со стороны мужа,отца, отчима или брата.

Что вы думаете по этому поводу? Как поступить в такой ситуации? И что нужно сделать, чтобы предотвратить издевательства над собой?

Моя позиция тут однозначна и жесткая: если отец бьет ребенка - лишить родительских прав и посадить, при этом заставить отрабатывать алименты. Тоже самое с отчимом. Если применяет насилие брат - тоже посадить, да еще желательно туда, где ему объяснят что родных обижать нехорошо. Ну а если муж - конечно развод и в суд на него подать, пусть посидит подумает, как себя вести. Жестоко? Возможно. Но пока они знают, что бояться им нечего жестокими будут они сами dry


В глубине каждой души есть своя змея!
 
ValentinaДата: Чт, 01.10.2009, 18:03 | Сообщение # 3
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
По статистике каждая вторая женщина подвергается насилию со стороны мужа,отца, отчима или брата.

Что вы думаете по этому поводу? Как поступить в такой ситуации? И что нужно сделать, чтобы предотвратить издевательства над собой?

К сожалению, это и првда не редкость. И я думаю виноваты и сами женщины тоже - ведь у нас многие скрывают факты насилия в семье, бояться выносить сор из избы, стесняются. А надо, чтобы смело говорили, если кто-то применяет силу в семье, чтобы были какие-то фонды или т.п. для защиты таких женщин. У меня на работе одну коллегу постоянно избивал муж, как только напьется. А пил он беспробудно. И тоже все не решалась уходить, за детей переживала, не хотела, как она говорила, остаться одна. А в итоге он ее избил так, что она стала инвалидом, не работает теперь, дети ей тоже спасибо не сказали за такого папу. В общем, сейчас она в состоянии крайней нужды, помогают соседи и знакомые, а родня, которую она все боялась разочаровать, и носу не показывает. Грустно все это sad

 
RomeOДата: Чт, 01.10.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
По статистике каждая вторая женщина подвергается насилию со стороны мужа,отца, отчима или брата.

Что вы думаете по этому поводу? Как поступить в такой ситуации? И что нужно сделать, чтобы предотвратить издевательства над собой?

Вот полностью поддерживаю ответ gurza:

Quote (gurza)
Моя позиция тут однозначна и жесткая

Если мужик посмел хоть раз поднять руку на женщину - для меня он уже не мужик. Более того, не человек даже. Нет, бывают ситуации исключения - если женщина сама преступница и т.п. Но тут же речь именно о насилии по отношению к обычным женщинам. Если сын поднял руку на мать - я бы его на пожизненно засадил. Как, впрочем, и отца, который поднял руку на своего беззащитного ребенка. А уж если еще и сексуальное насилие сюда приплести - к стенке и только! И правильно говорит gurza - они-то не жалеют никого. Нчего таких жалеть angry


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
ПримаВераДата: Пт, 02.10.2009, 13:27 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
По статистике каждая вторая женщина подвергается насилию со стороны мужа,отца, отчима или брата.

Что вы думаете по этому поводу? Как поступить в такой ситуации? И что нужно сделать, чтобы предотвратить издевательства над собой?

Я думаю, что у нас недостаточная самооценка у женщин. Они очень бояться остаться одни, незамужними и еще с детьми на руках, бояться, что во всем их же и обвинят. И ведь такое не редкость. Посмотрите, сколько оправданий находят потом мужики, которые били женщин: она гуляла, она пила и т.д. В общем, как всегда - во всем виновата женщина. Такое у нас общество неправильное - мужикам все прощают, а женщин делают крайними в любой ситуации. Потому большинство и терпит домашнее насилие, лишь бы не выносить сор из избы. И соседи, конечно, зная о случаях насилия, чаще всего будут стойко молчать - моя хата с края. А если однажды такой вот любитель показать силу насмерть прибьет - вот тогда все заговорят и засудачат. Надо проводить работу с женщинами, чтобы они знали и не боялись противостоять насилию.

 
VykkyДата: Пт, 02.10.2009, 15:09 | Сообщение # 6
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 6
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (ПримаВера)
Я думаю, что у нас недостаточная самооценка у женщин.

Насколько низкой должна быть самооценка, чтобы жить с тем, кто применяет к тебе насилие??Мне этого не понять dry Я бы ушла сразу, никаких вторых шансов dry

 
VictorДата: Пт, 02.10.2009, 22:37 | Сообщение # 7
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Если мужик посмел хоть раз поднять руку на женщину - для меня он уже не мужик. Более того, не человек даже. Нет, бывают ситуации исключения - если женщина сама преступница и т.п. Но тут же речь именно о насилии по отношению к обычным женщинам. Если сын поднял руку на мать - я бы его на пожизненно засадил. Как, впрочем, и отца, который поднял руку на своего беззащитного ребенка. А уж если еще и сексуальное насилие сюда приплести - к стенке и только! И правильно говорит gurza - они-то не жалеют никого. Нчего таких жалеть angry

Респект за ответ. Каждое слово поддерживаю. Хотя иногда попадаются нам женщины весьма стервозные, но применять силу - это слишком. Мужик ведь изначально физически сильнее dry А уж о сексуальном насилии вообще и говорить нечего - таким надо кое-что отрезать, а потом к стенке. dry Ну и извергами и пбсолютными дегенератами считаю тех, кто поднял руку на мать или ребенка dry А как с этим бороться? Больше внимания и участия со стороны знакомых, друзей + жесткие наказания за насилие.

 
GoldenLADYДата: Сб, 03.10.2009, 14:23 | Сообщение # 8
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
Реальная история. В моем районе жила семья: муж, жена, мать мужа, двое детей. Вначале все нормально у них было, пока ЖЕНА не начала пить. Пить она стала после того, как пошла на новую работу, маляром. Вот там компания собралась соответствующая. Разумеется, начались скандалы...Потом муж и силу стал применять, чтоб отвадить от питья. А она все равно пила...В общем в один день в процессе ссоры с пьяной женой, после того как она ударила одного из детей, муж как-то ее толкнул сильно. Она получила сильные травмы головы (ну подробно не знаю, говорят открытая чрепно-мозговая была). Его судили, благо все соседи вступились и срок условный дали. Ее лишили материнства, даже не знаю где она теперь. А вот он моолодец - детей воспитывает, работает, хотя с судимостью и нелегко ему. К чему этот пример? Не стоит так жестко осуждать применение силы к женщине. Иногда она этого заслуживает.

Ужас какой dry
Полностью поддерживаю того мужа. Медаль ему вообще надо за то, что детей не бросил и таким настоящим мужиком оказался. И правда, есть у нас женщины, которые сами виноваты в применении к ним насилия. Потому судить всех мужчин не стану

 
МАЗИЛКАДата: Сб, 03.10.2009, 14:35 | Сообщение # 9
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
SexyGirl, ,вот смотри все равно - это не выход.
1. он сделал человека колекой.
2. дети остались без матери и в их глазах мать осталось пьющей,плохой женщиной.
3. сам приобрел судимость.
А если бы он сразу ,без кулаков, подал в суд, мать лишили бы прав и он развелся.
 
gurzaДата: Сб, 03.10.2009, 14:39 | Сообщение # 10
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
Реальная история. В моем районе жила семья: муж, жена, мать мужа, двое детей. Вначале все нормально у них было, пока ЖЕНА не начала пить. Пить она стала после того, как пошла на новую работу, маляром. Вот там компания собралась соответствующая. Разумеется, начались скандалы...Потом муж и силу стал применять, чтоб отвадить от питья. А она все равно пила...В общем в один день в процессе ссоры с пьяной женой, после того как она ударила одного из детей, муж как-то ее толкнул сильно. Она получила сильные травмы головы (ну подробно не знаю, говорят открытая чрепно-мозговая была). Его судили, благо все соседи вступились и срок условный дали. Ее лишили материнства, даже не знаю где она теперь. А вот он моолодец - детей воспитывает, работает, хотя с судимостью и нелегко ему. К чему этот пример? Не стоит так жестко осуждать применение силы к женщине. Иногда она этого заслуживает.

Я бы сказала это исключение. Ведь чаще все-таки насилие не оправдано. Вот у моих родителей соседи были: сын и мать. Мать работала, деньги зарабатывала, а сын постоянно пил и избивал мать. Уж сколько раз милицию вызываали, его забирали - но он вскоре возвращался: мать все жалела его и забирала заявление. Закончилось все еще печальнее: полгода назад она умерла. Его постоянные избиения привели к серьезным проблемам со здоровьем у матери и в один день просто остановилось сердце sad Хоронили соседи, он и не появился даже. Зато после смерти квартиру в бардель превратил, и сейчас там постоянно пьянки, драки и подобное. Ну и разве это справедливо?

P.S. История SexyGirl навела на мысль - в рубрике женские болезни открыаю тему женский алкоголизм


В глубине каждой души есть своя змея!
 
GoldenLADYДата: Сб, 03.10.2009, 14:50 | Сообщение # 11
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (gurza)
Я бы сказала это исключение. Ведь чаще все-таки насилие не оправдано. Вот у моих родителей соседи были: сын и мать. Мать работала, деньги зарабатывала, а сын постоянно пил и избивал мать. Уж сколько раз милицию вызываали, его забирали - но он вскоре возвращался: мать все жалела его и забирала заявление. Закончилось все еще печальнее: полгода назад она умерла. Его постоянные избиения привели к серьезным проблемам со здоровьем у матери и в один день просто остановилось сердце sad Хоронили соседи, он и не появился даже. Зато после смерти квартиру в бардель превратил, и сейчас там постоянно пьянки, драки и подобное. Ну и разве это справедливо?

А ему что так ничего и не было?? И живут же такие падали dry

 
gurzaДата: Сб, 03.10.2009, 14:55 | Сообщение # 12
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (GoldenLADY)
А ему что так ничего и не было?? И живут же такие падали dry

Да, так ничего и не было dry Записали что умерла от сердечной недостаточности и все, а кто ее до такого довел - никто не разбирался dry Вот честно говорю - вспомная как она кричала, когда он ее бил (еще до моего замужества и переезда от родителей), до сих пор мурашки по коже. И когда вступались мужики - мой отец, вторые соседи - он еще и к ним лез биться. И почему у нас такие мягкие законы? angry


В глубине каждой души есть своя змея!
 
DonnaДата: Сб, 03.10.2009, 16:21 | Сообщение # 13
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (gurza)
Да, так ничего и не было dry Записали что умерла от сердечной недостаточности и все, а кто ее до такого довел - никто не разбирался dry Вот честно говорю - вспомная как она кричала, когда он ее бил (еще до моего замужества и переезда от родителей), до сих пор мурашки по коже. И когда вступались мужики - мой отец, вторые соседи - он еще и к ним лез биться. И почему у нас такие мягкие законы? angry

Так а следствие вообще не проводили? Ужас, убил мать считай и живет спокойно dry

 
RomeOДата: Сб, 03.10.2009, 20:50 | Сообщение # 14
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (gurza)
Вот у моих родителей соседи были: сын и мать. Мать работала, деньги зарабатывала, а сын постоянно пил и избивал мать. Уж сколько раз милицию вызываали, его забирали - но он вскоре возвращался: мать все жалела его и забирала заявление. Закончилось все еще печальнее: полгода назад она умерла. Его постоянные избиения привели к серьезным проблемам со здоровьем у матери и в один день просто остановилось сердце sad Хоронили соседи, он и не появился даже. Зато после смерти квартиру в бардель превратил, и сейчас там постоянно пьянки, драки и подобное. Ну и разве это справедливо?

Ты пишешь, что вызывали милицию. Я так понял это вы, соседи и вызвали? То есть сама мать терпела изначально? Да такой матери надо памятник поставить! СВЯТАЯ женщина, если смогла все простить сыну. А вот его я бы заживо закопал dry Мразь dry


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
gurzaДата: Сб, 03.10.2009, 23:38 | Сообщение # 15
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Ты пишешь, что вызывали милицию. Я так понял это вы, соседи и вызвали? То есть сама мать терпела изначально? Да такой матери надо памятник поставить! СВЯТАЯ женщина, если смогла все простить сыну. А вот его я бы заживо закопал dry Мразь dry

Да, она его всегда жалела, потому посадить его так и не посадили dry И теперь это ... ходит по Земле и отравляет ее своей подлостью, а она...Обидно!


В глубине каждой души есть своя змея!
 
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Домашнее насилие(
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024