Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
25.04.2024, 17:38
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Кто в доме хозяин? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МАЗИЛКА  
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Кто в доме хозяин?
Кто в доме хозяин?
gurzaДата: Сб, 17.10.2009, 23:32 | Сообщение # 1
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Когда молодые только поженились, им сразу предлагают множество испытаний, чтобы выявить, кто эже станет главой семьи. А как вы считаете, должен ли кто-то в семье лидировать или должно быть равноправие? Кто лидер у вас? smile

В глубине каждой души есть своя змея!
 
RomeOДата: Вс, 18.10.2009, 13:27 | Сообщение # 2
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (gurza)
Когда молодые только поженились, им сразу предлагают множество испытаний, чтобы выявить, кто эже станет главой семьи. А как вы считаете, должен ли кто-то в семье лидировать или должно быть равноправие? Кто лидер у вас?

Уже в заглавии темы ты ответила на вопрос. Ведь ты написала не кто в доме глава семьи, а именно хозяин! Слово хозяин мужского рода, значит и главным в семье должен быть мужик. Нет, женщина, конечно, имеет право голоса и ее мнение тоже значимо, но по каким-то глобальным вопросам последнее слово должно быть за мужчиной happy


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
GoldenLADYДата: Вс, 18.10.2009, 14:03 | Сообщение # 3
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Уже в заглавии темы ты ответила на вопрос. Ведь ты написала не кто в доме глава семьи, а именно хозяин! Слово хозяин мужского рода, значит и главным в семье должен быть мужик. Нет, женщина, конечно, имеет право голоса и ее мнение тоже значимо, но по каким-то глобальным вопросам последнее слово должно быть за мужчиной

Хаха, ну и логика happy Я убеждена, что в вопросах воспитания детей до 3-х лет и девочек в дальнейшем, по вопросам быта - главная жена, а муж - добытчик, защитник happy

 
VykkyДата: Вс, 18.10.2009, 19:57 | Сообщение # 4
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 6
Репутация: 94
Статус: Offline
Мужчина, конечно, глава семьи - это традиционно уже и мне кажется, что это самый верный вариант. Мы более эмоциональны и раздражительны happy
 
ПримаВераДата: Вс, 18.10.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Vykky)
Мужчина, конечно, глава семьи - это традиционно уже и мне кажется, что это самый верный вариант. Мы более эмоциональны и раздражительны

blink И это значит, что мы не можем быть главой семьи? Вообще я считаю, в семье не должно быть какого-то стремления занять место лидера, каждый делает то, что лучше умеет, а другой прислушивается к второй половинке - тогда и споров будет мало, и гармония сохранится, и не будет необходимости в лидере happy

 
SexyGirlДата: Вс, 18.10.2009, 22:18 | Сообщение # 6
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
В моей семье будет равноправие. Возлагать функции главы семьи на себя не хочу, но и будущему мужу не позволю собой командовать happy
 
BeautyДата: Вс, 18.10.2009, 23:25 | Сообщение # 7
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline
Все зависит от характеров мужа и жены: кто из них мудрее, терпимее, рассудительней, тот и должен главенствовать. Но не забывать, что у второй половинки всегда есть право на свое мнение. happy

Красота спасет мир)))
 
МихалинаДата: Пн, 19.10.2009, 13:46 | Сообщение # 8
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 57
Статус: Offline
А зачем кого-то делать лидером?? Есть в доме хозяин - мужчина и хозяйка - жена. Какое лидерство тут может быть? Надо все делать согласованно smile
 
БелыйДата: Пн, 19.10.2009, 15:05 | Сообщение # 9
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Уже в заглавии темы ты ответила на вопрос. Ведь ты написала не кто в доме глава семьи, а именно хозяин! Слово хозяин мужского рода, значит и главным в семье должен быть мужик. Нет, женщина, конечно, имеет право голоса и ее мнение тоже значимо, но по каким-то глобальным вопросам последнее слово должно быть за мужчиной

respect Абсолютно верно - главный в семье мужик. Женщина -командир? Самим-то не смешно? happy
 
МАЗИЛКАДата: Пн, 19.10.2009, 18:44 | Сообщение # 10
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (RomeO)
но по каким-то глобальным вопросам последнее слово должно быть за мужчиной

Какой именно вопрос, приведи пример, а то не понятно? dry
 
osMANtusДата: Пн, 19.10.2009, 18:46 | Сообщение # 11
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Белый)
Абсолютно верно - главный в семье мужик. Женщина -командир? Самим-то не смешно?

Хм... Да как-то не очень... Тут уже было замечено, что всё зависит от характеров обоих супругов. Например, в моей семье (ой, т.е. в семье моих родителей)) главой является мать, как более дальновидный и рассудительный человек. И я не вижу в этом ничего дурного. Скорее наоборот, т.к. не единожды убедился, что она держит "бразды правления" в руках куда крепче отца.


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
VictorДата: Пн, 19.10.2009, 19:45 | Сообщение # 12
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
Хм... Да как-то не очень... Тут уже было замечено, что всё зависит от характеров обоих супругов. Например, в моей семье (ой, т.е. в семье моих родителей)) главой является мать, как более дальновидный и рассудительный человек. И я не вижу в этом ничего дурного. Скорее наоборот, т.к. не единожды убедился, что она держит "бразды правления" в руках куда крепче отца.

Согласен, что все зависит от характеров обоих супругов. В семье моей жены тоже была главная мать, но ничего хорошего в этом не было cool У меня родители поддерживают равноправие, хотя иногда отец может стукнуть кулаком по столу и сказать свое Я cool

 
МАЗИЛКАДата: Вт, 20.10.2009, 02:06 | Сообщение # 13
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Victor)
В семье моей жены тоже была главная мать

lol Я так понимаю ты женился не только на девушке, но и на ее матери, так у тебя был гарем. haha
А я уж думала, что ты святоша angel
 
RomeOДата: Вт, 20.10.2009, 15:23 | Сообщение # 14
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
Какой именно вопрос, приведи пример, а то не понятно?

Например, покупка жилья, бюджет и т.п. happy


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
МАЗИЛКАДата: Вт, 20.10.2009, 19:14 | Сообщение # 15
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Например, покупка жилья, бюджет и т.п.

Т.е. ты хочешь решать, какую жене покупать кофточку или тушь?
И будешь ходить в магазин за продуктами? Или как все это будет выглядеть?
 
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Кто в доме хозяин?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024