Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
25.04.2024, 12:16
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Когда отдавать ребенка в садик? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ПримаВера  
Форум » Детский уголок » Наши детишки » Когда отдавать ребенка в садик?
Когда отдавать ребенка в садик?
ПримаВераДата: Чт, 03.09.2009, 20:17 | Сообщение # 1
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
У меня двое детишек. Старшую дочушку, ей уже 8 лет, я отдавала в садик в 2 годика, но там торопили обстоятельства - нужны были деньги и пришлось выйти на работу. Сонечка долго адаптировалась к садику, просилась домой постоянно. В общем, хватило тогда переживаний. sad Сейчас младшенькой дочушке 1 и 8 месяцев. В принципе, на работу особо не тянет, финансовых проблем нет, да и отдавать малышку в руки воспитателей не очень-то хочется. А муж и свекровь настаивают, чтоб отдавала в 2 годика в садик. Мол, нечего баловать ребенка излишней опекой. Вот я и думаю, как быть. Может вы что посоветуете? smile

Сообщение отредактировал ПримаВера - Чт, 03.09.2009, 20:20
 
gurzaДата: Пт, 04.09.2009, 00:08 | Сообщение # 2
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (ПримаВера)
У меня двое детишек. Старшую дочушку, ей уже 8 лет, я отдавала в садик в 2 годика, но там торопили обстоятельства - нужны были деньги и пришлось выйти на работу. Сонечка долго адаптировалась к садику, просилась домой постоянно. В общем, хватило тогда переживаний. sad Сейчас младшенькой дочушке 1 и 8 месяцев. В принципе, на работу особо не тянет, финансовых проблем нет, да и отдавать малышку в руки воспитателей не очень-то хочется. А муж и свекровь настаивают, чтоб отдавала в 2 годика в садик. Мол, нечего баловать ребенка излишней опекой. Вот я и думаю, как быть. Может вы что посоветуете? smile

Урра, на форуме есть еще мама. smile Добро пожаловать happy
Меня, в принципе, тоже этот вопрос волнует. Моему сынишке сейчас почти 2,5 года. Мои родители и родители мужа говорят, что уже давно пора отдавать в садик. Мол, в их времена детей вообще в 1,5 года отдавали и ничего. А я вот все думаю, отдавать ли раньше 3 лет? А как он там без меня?? А какие там воспитатели будут??В общем, так и не знаю, не могу решить - когда же отдавать. Знакомые, у которых такого же возраста дети, почти все отдали в садик и вроде не жалуются. А мне все боязно sad


В глубине каждой души есть своя змея!
 
GoldenLADYДата: Пт, 04.09.2009, 20:08 | Сообщение # 3
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (gurza)
Урра, на форуме есть еще мама. smile Добро пожаловать happy

Уже не одна happy

Моей дочурке сейчас 3 годика. В садик я отдала ее еще в 1 год и 9 месяцев и ничуть не жалею. Во-первых, она до садика не ходила на горшок, а там за месяц приучилась. Во-вторых, плохо кушала - уговаривали всей семьей. В садике приучили кушать по времени и без всяких уговоров. Сейчас она уже вполне самостоятельный и очень позитивный ребенок. Так что, дорогие мамочки, не бойтесь садиков, поскорее отрывайте детишек от ваших юбок. smile

 
DonnaДата: Пн, 07.09.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
А у меня сыночек в следующем году пойдет в первый класс smile В садик я его отдала почти в 3 года - особой необходимости выходить на работу раньше не было. В общем-то адаптировался он достаточно быстро: хотя и много времени проводил со мной, я всегда прививала ему навыки самостоятельности. Потому оставшись в садике без мамы он не стал впадать в истерику, и очень скоро освоился. А вот множество малышей до 2 лет, которых я видела в садике, постоянно капризничали и просились домой. Ну маловаты они еще для разлуки с мамой happy
 
ValentinaДата: Ср, 09.09.2009, 00:17 | Сообщение # 5
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Я обоих отдавала в 3 года. Ну а что, если государство нам позволяет гулять до 3 лет и воспитывать малышей самм, зачем передавать это дело другим? happy
 
GoldenLADYДата: Ср, 16.09.2009, 22:09 | Сообщение # 6
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Donna)
А вот множество малышей до 2 лет, которых я видела в садике, постоянно капризничали и просились домой. Ну маловаты они еще для разлуки с мамой happy

А может просто садик был не самый лучший? happy

 
FeonaДата: Пт, 18.09.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 6
Репутация: 69
Статус: Offline
Отдала малыша в садик в 2, 5 года. Вначале водила на полдня, через пару недель начала оствлять насовсем. В общем-то вначале немного плакал, просился домой, а когда раззнакомился с детьми - все стало просто великолепно! Главное правильно подобрать садик! smile
 
DonnaДата: Ср, 23.09.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (GoldenLADY)
А может просто садик был не самый лучший? happy

Садик у нас самый замечательный, и по уровню оснащения. и по отношению воспитателей к детям, просто если уж отдают малышей в таком возрасте до 3 лет, надо их чему-то научить и подготовить, а так ни один воспитатель не справится happy

 
GoldenLADYДата: Пт, 25.09.2009, 13:37 | Сообщение # 9
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Donna)
Садик у нас самый замечательный, и по уровню оснащения. и по отношению воспитателей к детям, просто если уж отдают малышей в таком возрасте до 3 лет, надо их чему-то научить и подготовить, а так ни один воспитатель не справится happy

Вообще-то на то он и воспитатель, чтобы воспитывать детей, даже не очень послушных и подготовленных happy

 
МАЗИЛКАДата: Вт, 20.10.2009, 02:02 | Сообщение # 10
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
А я вот думаю в 1.5 отдать и выйти на работу на пол смены, до часу, вот не знаю справится ли моя малышка с такими трудностями. cool
 
DonnaДата: Вт, 20.10.2009, 20:50 | Сообщение # 11
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
А я вот думаю в 1.5 отдать и выйти на работу на пол смены, до часу, вот не знаю справится ли моя малышка с такими трудностями.

Ой а не рано ли? surprised Тем более, если режим не соблюдаете никакой

 
МАЗИЛКАДата: Ср, 21.10.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Donna)
Ой а не рано ли? Тем более, если режим не соблюдаете никакой

Ну еще 5 месяцев, можно успеть наладить режим, и я же до 13.00 буду работать!!!
 
ValentinaДата: Ср, 21.10.2009, 15:59 | Сообщение # 13
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
Ну еще 5 месяцев, можно успеть наладить режим, и я же до 13.00 буду работать!!!

А ты хочешь сразу отдать и выйти или вначале дать привыкнуть?Сразу очень сложно sad

 
ПримаВераДата: Пт, 23.10.2009, 21:26 | Сообщение # 14
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
А я вот думаю в 1.5 отдать и выйти на работу на пол смены, до часу, вот не знаю справится ли моя малышка с такими трудностями.

1,5 - это совсем рано, они в этом возрасте еще очень привязаны к маме и им очень нужно именно мамино внимание sad

 
gurzaДата: Пт, 23.10.2009, 23:50 | Сообщение # 15
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
А я своего раньше 3 отдать не смогу - как оказалось в садик, куда хочу его отдать, берут детей ровно с трех лет sad

В глубине каждой души есть своя змея!
 
Форум » Детский уголок » Наши детишки » Когда отдавать ребенка в садик?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024