Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
28.03.2024, 22:58
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Совместный сон)) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПримаВера  
Форум » Детский уголок » Наши детишки » Совместный сон))
Совместный сон))
gurzaДата: Вт, 29.09.2009, 00:59 | Сообщение # 1
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Кроме того, что ВОЗ рекомендует кормить грудью до 3-4 лет, есть суждение и о необходимости совместного сна мамы и малыша. Сама я сплю с сынишкой. Он с трех месяцев перестал спать в кроватке и стал засыпать только рядом со мной. Сколько читала, много мнений: есть и противники, и сторонники такого сна. Противники утверждают, что такие дети менее самостоятельны и приучить их потом спать отдельно очень сложно. Сторонники же опровергают эти доводы и говорят что , наоборот, при совместном сне дети более спокойные. Что думаете по этому поводу вы? smile

В глубине каждой души есть своя змея!
 
МАЗИЛКАДата: Вт, 29.09.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
У нас с дочей совместный сон с 1-го месяца, целый месяц вставала каждый час, кормила, переодевала и клала обратно, а через час опять cry
А потом легли вместе, и как говорится и волки сыты и овцы целы, спим до сих пор вместе, до того как отлучу даже не буду предпринимать попыток раздельного сна smile
 
DonnaДата: Вт, 29.09.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Я вначале была настроена категорически против совместного сна. Не хотела потом мучиться с отучением. Но на практике вышло иначе, малыш не хотел спать один и я отступила от принципа - взяла к себе и стали спать вместе. Чуть менее года назад он сам попросился спать отдельно, так что спите с детишками. Им это помогает еще больше почувствовать вшу любовь и ласку. smile
 
ПримаВераДата: Ср, 30.09.2009, 20:48 | Сообщение # 4
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Спим вместе с 2 месяцев smile И очень довольны. Единственный, кто против - папа smile Его-то вытеснили с супружеского ложа biggrin biggrin
 
ValentinaДата: Чт, 01.10.2009, 18:22 | Сообщение # 5
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
С обоими спала вместе до 3 лет, потом начала уговорами укладывать отдельно. В принципе, особых проблем с отучением не было, так что ничего плохого в совместном сне не вижу. smile
 
МАЗИЛКАДата: Вт, 20.10.2009, 01:59 | Сообщение # 6
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (Valentina)
С обоими спала вместе до 3 лет, потом начала уговорами укладывать отдельно. В принципе, особых проблем с отучением не было, так что ничего плохого в совместном сне не вижу.

Вот и я о том же, как говорила Скарлетт О"Хара,- "Я сегодня об этом не буду думать, я подумаю об этом завтра".
Да и ребенку очень спокойно и тепленько happy
 
Форум » Детский уголок » Наши детишки » Совместный сон))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024