Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
18.04.2024, 05:25
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Антиперспиранты - вредны или нет? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье женщины » Косметика и парфюмерия » Антиперспиранты - вредны или нет?
Антиперспиранты - вредны или нет?
VykkyДата: Чт, 15.10.2009, 13:45 | Сообщение # 1
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 6
Репутация: 94
Статус: Offline
Я пользуюсь антиперспирантами, но все чаще встречаю статьи и заявления о том, что они крайне вредны для здоровья женщины и даже могут вызвать рак. Вот во всезнайке-Википедии нашла:

Антиперспирант — косметическое средство, предназначенное для устранения неприятных для человека последствий, вызываемых потовыделением, а именно — предотвращающее выделение пота. Используется только на определенных участках тела, где пот вызывает наибольшие неудобства, например, на ногах, в зоне подмышек, на руках.

Содержат органические соли алюминия или цинка. Закрывают выводные протоки потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Правда, микробов антиперспиранты практически не уничтожают. Применяют их утром, после душа. Желательно не использовать их в сауне, в бане и при интенсивных физических нагрузках – везде, где вы потеете слишком сильно, поскольку, когда пот не имеет выхода наружу, может возникнуть локальный отек в подмышечных впадинах. surprised

Так стоит ли ими пользоваться?

 
SexyGirlДата: Чт, 15.10.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Vykky)
Так стоит ли ими пользоваться?

Я тоже много слышала о том, что они вредны, особенно для нас, девушек. Но что поделать? Извините, но в жару все мы потеем и если мужикам спустят с рук мокрые майки, то девушка в таком виде будет признана неряхой. Так что приходится терпеть happy

 
МАЗИЛКАДата: Чт, 15.10.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
тоже много слышала о том, что они вредны, особенно для нас, девушек. Но что поделать? Извините, но в жару все мы потеем и если мужикам спустят с рук мокрые майки, то девушка в таком виде будет признана неряхой. Так что приходится терпеть

Ага и хрюшку под мышкой еще никто не отменял happy Пользоваться антиперспирантами нужно обязательно, дабы не слыть девушкой с мокрыми подмышечными впадинами dry
И очень хорошо, что создали такой дэо и для мужчин smile
 
ValentinaДата: Чт, 15.10.2009, 20:58 | Сообщение # 4
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Много чего вредного есть, но такова наша доля - красота требует жертв. Но не думаю, что от антиперспирантов может развиться рак. Надо просто верно им пользоваться. smile
 
RomeOДата: Чт, 15.10.2009, 22:17 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Девушки, а как же обходились ваши мамы и бабушки? Ведь антиперспирант придумали не так давно happy

RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
МАЗИЛКАДата: Чт, 15.10.2009, 23:55 | Сообщение # 6
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Девушки, а как же обходились ваши мамы и бабушки? Ведь антиперспирант придумали не так давно

Специально позвонила маме и задала вопрос, ее ответ, что они пользовались тальком happy Антиперспиранты тоже на основе талька, поэтому мы не далеко ушли happy
 
GoldenLADYДата: Пт, 16.10.2009, 14:37 | Сообщение # 7
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Есть очень много вредных вещей, которые мы делаем. Не думаю, что использование антиперспиранта самое ужасное, что может быть happy
 
FeonaДата: Пт, 16.10.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 6
Репутация: 69
Статус: Offline
Вредно все, если не знать меры. Конечно антиперспирант может вызвать некую опухоль, если его постоянно наносить и никогда не смывать+постоянно испытывать большие физические нагрузки. Но если следовать всем рекомендациям и инструкциям - все будет замечательно smile
 
EvaДата: Пт, 16.10.2009, 22:30 | Сообщение # 9
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
На мой взгляд куда вреднее ходить грязной и потной dry
 
МихалинаДата: Пн, 19.10.2009, 13:47 | Сообщение # 10
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 57
Статус: Offline
Не жить же нам как в первобытном обществе - не мыться, не бриться, не пользоваться косметикой happy
 
Форум » Красота и здоровье женщины » Косметика и парфюмерия » Антиперспиранты - вредны или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024