Приветствую Вас Гость | RSS
Сб
27.04.2024, 17:07
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Я вас научу как ПРАВИЛЬНО пользоваться ЛОЖКОЙ!!!))) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Всякая всячина » Улыбнись » Я вас научу как ПРАВИЛЬНО пользоваться ЛОЖКОЙ!!!)))
Я вас научу как ПРАВИЛЬНО пользоваться ЛОЖКОЙ!!!)))
BARSДата: Сб, 24.10.2009, 23:29 | Сообщение # 1
Маркиза/Маркиз
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Награды: 11
Репутация: 237
Статус: Offline
ЛОЖКА СТОЛОВАЯ (Инструкция по эксплуатации ).

Ложка столовая глубокая состоит из 3-х частей: черпало,держало и соединяющая перемычка. Черпало -это основная рабочая часть ложки столовой глубокой, напоминает форму эллиптического параболоида и служит устройством ввода-вывода пищевого материала в системе. Держало представляет из себя вытянутую правую половину лемнискаты Бернулли, служит для удержания и перемещения всей конструкции ложки столовой глубокой. Соединяющая перемычка не имеет определенной формы, которая зависит от вида и модели ложки столовой глубокой, и жестко скрепляет черпало и держало.

ПОРЯДОК РАБОТЫ С ЛОЖКОЙ СТОЛОВОЙ ГЛУБОКОЙ.
1.Извлеките ,соблюдая правила техники безопасности работы с ложками столовыми глубокими \см. ниже\ ложку из футляра.
2.Аккуратно держа ложку в правой руке \для левшей в левой\ сориентируйте ее так, чтобы черпало находилось на уровне груди,вогнутой стороной вертикаль-
но вверх, а выгнутой вниз, и вся конструкция была горизонтальна.
3.Осторожно опустить черпало ложки столовой глубокой в сосуд с пищевымм материалом ,стараясь, чтобы оно \черпало ложки столовой глубокой\ коснулось пищи как можно меньшей площадью \во избежании расплескания\ и не вошло в соприкасновение со стенами сосуда .
4.Перевести ложку столовую глубокую в горизонтальное положение.
5.Извлечь ложку столовую глубокую из пищевого материала так, чтобы жидкость или полужидкость не доходила до краев черпала ложки столовой глубокой на \3-1\ мм.
6.Hе изменяя горизонтального положения всей конструкции поднести черпало ложки столовой глубокой к предназначенному для этого места .
7.Освободить проход предназначенного для этого места для свободного прохода черпала ложки столовой глубокой .
8.Ввести черпало в полость предназначенного для этого места.
9.Методом выливания освободить черпало ложки столовой глубокой от пищевого материала ,для чего резким движением держащей руки перевести черпало ложки столовой глубокой из горизонтального положения в положение под углом
30ё5 градусов к горизонту, при этом , не вынимая черпала ложки столовой из потребляющей полости \ возможны другие методы опорожнения\.
10.Извлечь черпало ложки столовой глубокой из предназначенного для этого места и перевести ее в горизонтальное положение.
11.В случае отсутствия жидкости или полужидкости на дне сосуда, аппетита или наличия обратного хода пищевого материала перейти к следующему пункту, иначе к пункту 3.
12.Перевести ложку столовую глубокую в сонитарное состояние обработкой 5% раствором кальцинированной соды, после чего конструкцию ополоснуть.
13.Удалить остатки влаги с ложки столовой глубокой путем обтирки чистой ветошью.
14.Поместить, соблюдая правила техники безопасности работы с ложкой столовой глубокой, ложку столовую глубокую в футляр.

ЛОЖКА СТОЛОВАЯ ГЛУБОКАЯ
(Инструкция по эксплуатации (продолжение)).
Примечание к порядку работы с ложкой столовой глубокой: Если не удается воспроизвести без ошибок весь цикл работ с ложкой столовой глубокой, рекомендуется потренироваться в выполнении работ, не расходуя пищевого материала, перед зеркалом плоским отражающим.


ХОЧУ БЫТЬ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ ПЛЮШЕВЫМ КОТОМ!!!!!))))))))
 
gurzaДата: Вс, 25.10.2009, 09:45 | Сообщение # 2
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (BARS)
2.Аккуратно держа ложку в правой руке \для левшей в левой\ сориентируйте ее так, чтобы черпало находилось на уровне груди,вогнутой стороной вертикаль-
но вверх, а выгнутой вниз, и вся конструкция была горизонтальна.
3.Осторожно опустить черпало ложки столовой глубокой в сосуд с пищевымм материалом ,стараясь, чтобы оно \черпало ложки столовой глубокой\ коснулось пищи как можно меньшей площадью \во избежании расплескания\ и не вошло в соприкасновение со стенами сосуда .
4.Перевести ложку столовую глубокую в горизонтальное положение.

Пыталась есть по инструкции - не получилось sad Выронила ложку от смеха biggrin


В глубине каждой души есть своя змея!
 
МихалинаДата: Вс, 25.10.2009, 14:16 | Сообщение # 3
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 4
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (BARS)
9.Методом выливания освободить черпало ложки столовой глубокой от пищевого материала ,для чего резким движением держащей руки перевести черпало ложки столовой глубокой из горизонтального положения в положение под углом
30ё5 градусов к горизонту, при этом , не вынимая черпала ложки столовой из потребляющей полости \ возможны другие методы опорожнения\.

Снова угол измерять надо. Пора инструкцию по измерениям писать biggrin

 
BARSДата: Вс, 25.10.2009, 21:03 | Сообщение # 4
Маркиза/Маркиз
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Награды: 11
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (gurza)
Пыталась есть по инструкции - не получилось Выронила ложку от смеха

продемонстрируй мне пожалуйста как ты пункт 2 етой инструкции выполняла!!!))))))) biggrin


ХОЧУ БЫТЬ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ ПЛЮШЕВЫМ КОТОМ!!!!!))))))))
 
DonnaДата: Вс, 25.10.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (BARS)
12.Перевести ложку столовую глубокую в сонитарное состояние обработкой 5% раствором кальцинированной соды, после чего конструкцию ополоснуть.

А если помыть обычным средством вроде Фэйри и т.п.? Или непременно содой? surprised

 
ЛюбаВаДата: Вс, 25.10.2009, 21:28 | Сообщение # 6
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (BARS)
8.Ввести черпало в полость предназначенного для этого места.

Так смешно звучит. Я себе представила высказать такую фразу в столовой: а теперь возьмите свое черпало и введите его в полость biggrin lol

 
BARSДата: Вс, 25.10.2009, 23:30 | Сообщение # 7
Маркиза/Маркиз
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Награды: 11
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Donna)
А если помыть обычным средством вроде Фэйри и т.п.? Или непременно содой?

само собой тока содой!!)) всеж надо делать согласно инструкции!!!))) зачем же я ее вывешивал тада!!)) КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ СМОТРИ В ИНСТРУКЦИИ " КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ!" ТЫ ВСЕ ПОНЯЛА?! ))0 ИЛИ ПОВТОРИТЬ?! biggrin


ХОЧУ БЫТЬ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ ПЛЮШЕВЫМ КОТОМ!!!!!))))))))
 
gurzaДата: Пн, 26.10.2009, 10:16 | Сообщение # 8
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (BARS)
продемонстрируй мне пожалуйста как ты пункт 2 етой инструкции выполняла!!!)))))))

Обхохочешься, если продемонстрирую biggrin


В глубине каждой души есть своя змея!
 
BARSДата: Пн, 26.10.2009, 16:18 | Сообщение # 9
Маркиза/Маркиз
Группа: Друзья
Сообщений: 181
Награды: 11
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (gurza)
Обхохочешься, если продемонстрирую

я се ето предстааавил))))))


ХОЧУ БЫТЬ БЕЛЫМ И ПУШИСТЫМ ПЛЮШЕВЫМ КОТОМ!!!!!))))))))
 
VictorДата: Пн, 26.10.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (gurza)
Обхохочешься, если продемонстрирую

Снимай на видео и выкладывай на форуме - мы все хотим обхохотаться cool
 
Форум » Всякая всячина » Улыбнись » Я вас научу как ПРАВИЛЬНО пользоваться ЛОЖКОЙ!!!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024