Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
19.04.2024, 21:01
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Кесарево или естественные роды? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Donna  
Форум » Детский уголок » Беременность и роды » Кесарево или естественные роды?
Кесарево или естественные роды?
DelFinaДата: Вт, 15.09.2009, 15:19 | Сообщение # 1
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Offline
Я вот тут на главной страничке почитала про кесарево, и задалась вопросом: так все-таки что безопасней для матери и ребенка и имеет ли право женщина настаивать на проведении кесарева, если по медицинским показаниям вполне может родить сама?

Я рожала своего сына сама, больно было, ужасно больно, НО я категорически против кесарева без реальной медицинской необходимости! dry

 
МАЗИЛКАДата: Вт, 15.09.2009, 16:00 | Сообщение # 2
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
научно доказано, что естесственные роды лучше и для мамы, и для ребенка. А уж сколько мук после самой операции,сама рожала естественным путем и молила чтоб только не кесарево делали surprised
 
gurzaДата: Ср, 16.09.2009, 00:13 | Сообщение # 3
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
научно доказано, что естесственные роды лучше и для мамы, и для ребенка. А уж сколько мук после самой операции,сама рожала естественным путем и молила чтоб только не кесарево делали surprised

А мне пришлось делать кесарево...Вообще оно должно было быть плановым (сугубо по мед.показаниям). Приехала в роддом за неделю до предполагаемой операции, но после осмотра в первые же сутки начались схватки и кесарево получилось уже экстренное surprised У меня было шоковое состояние. Очнулась уже в реанимации, живот жутко болел, хотя и обезболивающее кололи. Встать, повернуться не могла sad Как вспомню...4 суток только воду пила, да и потом только на 6 сутки начала есть более-менее нормальную еду, а не супчики из одной юшки. И все это время уколы, уколы, уколы и боль, боль, боль.... sad Когда видела рожениц, которые рожали естественным путем, то им после родов, как правило, было легче.


В глубине каждой души есть своя змея!
 
PearlДата: Ср, 16.09.2009, 19:52 | Сообщение # 4
Графиня/Граф
Группа: Друзья
Сообщений: 263
Награды: 15
Репутация: 287
Статус: Offline
Как говорится,родила и забыла.....а вот после кесарева сечения,как мучаются женщины wacko ,какие осложнения страшные от наркоза(головная боль держится неделю,это не у всех,но очень часто),шов этот дурацкий болит,ребенка на руках и то подержать сложно,а беременеть нельзя минимум 3-4 года и это опять же новый шов,который редко эстетично смотрится!!!
Если нет мед.показаний,то родоразрешение только естественное!!!


Когда девушка говорит вам "Да" - она иногда просто не успевает договорить фразу:"Да пошел ты..!"
 
DonnaДата: Чт, 17.09.2009, 14:30 | Сообщение # 5
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Quote (gurza)
А мне пришлось делать кесарево..

Сочувствую sad

Я рожала сама, роды были не из легких, но не хотела бы я кесарево. Видела как потом девчата мучались с этими болями, бедняжки sad

 
ValentinaДата: Сб, 19.09.2009, 20:19 | Сообщение # 6
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Разумеется естественные роды, и только в действительно сложных случаях по медицинским показаниям возможно кесарево happy
 
Форум » Детский уголок » Беременность и роды » Кесарево или естественные роды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024