Приветствую Вас Гость | RSS
Чт
25.04.2024, 03:51
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Грудное вскармливание. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Donna  
Форум » Детский уголок » Беременность и роды » Грудное вскармливание. (Когда заканчивать?)
Грудное вскармливание.
DonnaДата: Чт, 17.09.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Встретила я на днях знакомую, полгода назад она родила первенца, сынишку. Поговорили о том, о сем, но больше всего меня удивило и даже возмутило, что она уже перестала кормить ребенка грудью. Сказала, что сейчас полно смесей, который вполне могут заменить грудное молоко. Ну как так можно? dry Может я отстала от жизни? Я своего сына кормила почти до 2 лет, перестала только потому, что попала в больницу с воспалением легких. А так бы кормила и дальше. А вы что думаете?
 
gurzaДата: Чт, 17.09.2009, 15:39 | Сообщение # 2
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Donna)
Встретила я на днях знакомую, полгода назад она родила первенца, сынишку. Поговорили о том, о сем, но больше всего меня удивило и даже возмутило, что она уже перестала кормить ребенка грудью. Сказала, что сейчас полно смесей, который вполне могут заменить грудное молоко. Ну как так можно? dry Может я отстала от жизни? Я своего сына кормила почти до 2 лет, перестала только потому, что попала в больницу с воспалением легких. А так бы кормила и дальше. А вы что думаете?

Я тоже не понимаю таких мам, ну ладно еще когда проблемы есть со здоровьем, но если все нормально. то почему не кормить? Никакая смесь грудное молоко не заменит! Моему малышу сейчас почти 2,5 года, но он до сих вечером перед сном иногда нямкает грудное молочко smile Вообще, ВОЗ советует кормить до 3-4 лет, если ребенок сам раньше не откажется smile


В глубине каждой души есть своя змея!
 
МАЗИЛКАДата: Чт, 17.09.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Свою дочу кормлю до сих пор, нам 1 год. Боролась за лактацию и смогла ее правильно наладить smile
К мамочкам, которые долго кормили и кормят грудью, отношусь с каким-то неимоверным трепетом и уважением biggrin
А деток - искусственников считаю обделенными и несчастными surprised раздражаюсь, когда мамы находят 100 предлогов, чтобы перестать кормить грудью angry
 
gurzaДата: Пт, 18.09.2009, 13:39 | Сообщение # 4
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
А деток - искусственников считаю обделенными и несчастными surprised раздражаюсь, когда мамы находят 100 предлогов, чтобы перестать кормить грудью angry

Аналогично. Когда в роддоме еще многие мамочки говорили, что собираются кормить только месяцев до 3 и мол хватит баловать - я была в гневе. Как можно так относиться к своему же малышу? surprised dry


В глубине каждой души есть своя змея!
 
МАЗИЛКАДата: Пт, 18.09.2009, 15:59 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (gurza)
Аналогично. Когда в роддоме еще многие мамочки говорили, что собираются кормить только месяцев до 3 и мол хватит баловать - я была в гневе. Как можно так относиться к своему же малышу?

А денег сколько!!! surprised
Я своего мужа даже иногда шантажирую этим,чтобы что-то купил мне biggrin cool Ну и ребенку заодно)))
 
FeonaДата: Пт, 18.09.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 6
Репутация: 69
Статус: Offline
Кормила пока не отдала в садик smile Потом начала приучать, что он уже большой и надо отвыкать от такого кушанья, к счастью, он быстро все понял и не переживал smile
 
gurzaДата: Пт, 18.09.2009, 23:51 | Сообщение # 7
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Feona)
Кормила пока не отдала в садик smile Потом начала приучать, что он уже большой и надо отвыкать от такого кушанья, к счастью, он быстро все понял и не переживал smile

Я вот кстати думаю, как моего сынишку отлучить от груди накануне садика? А вдруг будет капризничать? surprised
Жалко же солнышко sad


В глубине каждой души есть своя змея!
 
ValentinaДата: Сб, 19.09.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (gurza)
Я вот кстати думаю, как моего сынишку отлучить от груди накануне садика? А вдруг будет капризничать? surprised
Жалко же солнышко sad

Придется проявить настойчивость! Не будет же он в садике просить такое ням-ням smile

А по поводу ГВ могу сказать одно - ничто мамино молоко не заменит. Если оно есть - просто преступление, по-моему, отказываться кормить ребенка и переводить его на смесь dry

 
ПримаВераДата: Вс, 27.09.2009, 23:44 | Сообщение # 9
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Я тоже еще кормлю, и если в садик не отдам в 2 годика, буду и дальше кормить. Пусть кушает, пока есть возможность smile Это же очень полезно!
 
angelДата: Сб, 14.11.2009, 14:00 | Сообщение # 10
Леди/Лорд
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Свою двухлетнюю дочь кормила грудью до 1,5 лет. Потом я заболела и колола антибиотики - молоко пропало sad Но и 1,5 года считаю неплохим сроком! Не понимаю мам , которые ищут сотни отговорок, чтобы перестать кормить почти сразу после родов dry
respect ПримаВера, Valentina, gurza, Feona, МАЗИЛКА, Donna smile
 
Форум » Детский уголок » Беременность и роды » Грудное вскармливание. (Когда заканчивать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024