Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
29.03.2024, 09:36
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная 3D УЗИ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Donna  
Форум » Детский уголок » Беременность и роды » 3D УЗИ (Надо ли это ребенку?)
3D УЗИ
gurzaДата: Сб, 19.09.2009, 00:01 | Сообщение # 1
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Моя хорошая знакомая, вместе учились в универе, сейчас на 4-м месяце беременности. Время от времени мы созваниваемся. Вот сегодня вечяером она позвонила ко мне с вопросом: делать ли ЗD УЗИ?Ей муж сказал, что почитал много информации, что это самое современное УЗИ и хотел бы, чтоб она такое УЗИ сделала. А она не знает - безопасно ли это. Я ее отговаривала, ибо в свою беременность много про УЗИ начиталась.
Вот выдержка:

В результате 2D УЗИ получают плоское изображение картинки в двух измерениях - по длине и высоте. По сути своей - фотографию. 3D-исследование позволяет увидеть трехмерное изображение, то есть по длине, высоте и глубине. Проще говоря, объемное.Увидеть, как крошечный человек улыбается, плачет, зевает или «смущенно» прикрывает личико ручонками. Изображение передается на экран практически в on-line, с отставанием в несколько долей секунды. Но в погоне за лучшим кадром врачи увеличивают мощность излучателя, заставляют беременных проводить под воздействием аппарата недопустимо много времени — до часа и больше, что может сказаться на здоровье будущего новорожденного.

Неужели стоит рисковать ради своей прихоти? Что думаете вы?


В глубине каждой души есть своя змея!
 
МАЗИЛКАДата: Сб, 19.09.2009, 02:46 | Сообщение # 2
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Награды: 14
Репутация: 260
Статус: Offline
Quote (gurza)
Неужели стоит рисковать ради своей прихоти? Что думаете вы?

Час это очень долго!!!! surprised Но узи необходимо, для того, чтобы определить, есть ли в развитии ребенка патология.
Я была на узи 2 раза, 1-в 12 недель, 2- в 30 и больше не пошла, хотя была возможность, знала, что все хорошо и ждала свою Кнопку здоровую и не на картинке))))
 
gurzaДата: Сб, 19.09.2009, 10:10 | Сообщение # 3
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (МАЗИЛКА)
Час это очень долго!!!! surprised Но узи необходимо, для того, чтобы определить, есть ли в развитии ребенка патология.
Я была на узи 2 раза, 1-в 12 недель, 2- в 30 и больше не пошла, хотя была возможность, знала, что все хорошо и ждала свою Кнопку здоровую и не на картинке))))

Я тоже ходила на УЗИ , но обычное - 2D, без всяких экспериментов. Ведь оно нужно лишь для подтверждения нормального развития ребенка, к чему все эти новомодные фишки в угоду родителям? happy


В глубине каждой души есть своя змея!
 
ПримаВераДата: Сб, 19.09.2009, 14:35 | Сообщение # 4
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (gurza)
Неужели стоит рисковать ради своей прихоти? Что думаете вы?

Я думаю наказывать надо таких родителей dry Устраивают цирк из беременности, о себе только и думают dry dry

 
ValentinaДата: Сб, 19.09.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (gurza)
Моя хорошая знакомая, вместе учились в универе, сейчас на 4-м месяце беременности. Время от времени мы созваниваемся. Вот сегодня вечяером она позвонила ко мне с вопросом: делать ли ЗD УЗИ?Ей муж сказал, что почитал много информации, что это самое современное УЗИ и хотел бы, чтоб она такое УЗИ сделала. А она не знает - безопасно ли это. Я ее отговаривала, ибо в свою беременность много про УЗИ начиталась.

И правильно, что отговаривала. Вредно это все, хотя и говорят, что риск минимален. Ведь такие УЗИ совсем недавно стали практиковать, кто знает, как оно аукнется потом dry

 
FeonaДата: Сб, 26.09.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 6
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (gurza)
В результате 2D УЗИ получают плоское изображение картинки в двух измерениях - по длине и высоте. По сути своей - фотографию. 3D-исследование позволяет увидеть трехмерное изображение, то есть по длине, высоте и глубине. Проще говоря, объемное.Увидеть, как крошечный человек улыбается, плачет, зевает или «смущенно» прикрывает личико ручонками. Изображение передается на экран практически в on-line, с отставанием в несколько долей секунды. Но в погоне за лучшим кадром врачи увеличивают мощность излучателя, заставляют беременных проводить под воздействием аппарата недопустимо много времени — до часа и больше, что может сказаться на здоровье будущего новорожденного.

Неужели стоит рисковать ради своей прихоти? Что думаете вы?

Я думаю, что идти на подобные опыты могут только безответственные или слишком самолюбивые родители. Нельзя делать исследования, безопасность которых неизвестна на 100% dry

Сообщение отредактировал Feona - Сб, 26.09.2009, 22:42
 
Форум » Детский уголок » Беременность и роды » 3D УЗИ (Надо ли это ребенку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024