Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
19.04.2024, 21:55
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Религия и религиозность. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Философия, религия, политика » Философия и религия » Религия и религиозность.
Религия и религиозность.
gurzaДата: Чт, 24.09.2009, 02:04 | Сообщение # 1
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Вы верующий человек? Если верите, то во что и почему? В чем появляется ваша вера? Если вы атеист, то как вы объясните свою позицию? smile

В глубине каждой души есть своя змея!
 
ЛюбаВаДата: Чт, 24.09.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (gurza)
Вы верующий человек? Если верите, то во что и почему? В чем появляется ваша вера? Если вы атеист, то как вы объясните свою позицию? smile

Я православная, но, если честно, очень много не знаю ни о смой этой религии, ни о том, чем она кардинально отличается от католичества. Ну кроме того, что у них папа, а у нас патриарх. В церковь хожу по большим праздникам, и не раз замечала как там многие бабки ругаются на молодежь, что мол поколение ужасное выросло и на представителей других религий. Думаю, каждый сам должен решать, во что ему верить smile

 
RomeOДата: Чт, 24.09.2009, 15:25 | Сообщение # 3
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Я хоть и крещеный, но по сути больше атеист. Вернее, не совсем атеист, но и не ярый религиозный последователь православия. Верю, что Бог есть, а вот все остальные прибамбасы вроде многочисленных праздников, постов, обязательных походов в церковь - мне кажется, это лишнее. Главное вера врутри самого человека, а не внешнее проявление smile

RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
gurzaДата: Чт, 24.09.2009, 15:35 | Сообщение # 4
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Я хоть и крещеный, но по сути больше атеист.

Я бы сказала, ты больше протестант happy


В глубине каждой души есть своя змея!
 
RomeOДата: Чт, 24.09.2009, 16:04 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (gurza)
Я бы сказала, ты больше протестант happy

Хмм...А может быть, может быть... happy


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
БелыйДата: Чт, 24.09.2009, 16:14 | Сообщение # 6
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline
Я атеист. Не верю в Бога вообще. Уверен, все это элементы политики, способы управлять народом happy
 
VictorДата: Чт, 24.09.2009, 19:58 | Сообщение # 7
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (Белый)
Я атеист. Не верю в Бога вообще. Уверен, все это элементы политики, способы управлять народом happy

Но ведь церковь отделена от государства cool Я крестился в сознательные годы - мне было 22, когда я принял православие. В детстве меня крестили, но лет в 17 я выбросил крестик и сказал родителям, что не верю во все это. Спустя пять лет сам пришел к пониманию Бога. Что помогло? Была одна очень сложная ситуация, когда на грани жизни и смерти был близкий мне человек. Врачи говорили, 50 на 50. Тогда ноги сами в церковь привели. Я просто пришел в храм и просил помочь. В тот же день состояние этого человека стало несколько лучше, но положение все еще оставалось критическим. Я начал ходить в церковь каждый день. Приходил и просил спасти...Спустя неделю брат пришел в себя, врачи сказали. раз в сознание пришел - жить будет. Теперь живет и здравствует.Не знаю, может и не связано все это было, но я после этого случая поверил, что что-то там все-таки есть и покрестился. Фанатиком религиозным себя не считаю, но главные праздники знаю и стараюсь соблюдать smile

 
ПримаВераДата: Чт, 24.09.2009, 23:23 | Сообщение # 8
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Victor)
Но ведь церковь отделена от государства cool Я крестился в сознательные годы - мне было 22, когда я принял православие. В детстве меня крестили, но лет в 17 я выбросил крестик и сказал родителям, что не верю во все это. Спустя пять лет сам пришел к пониманию Бога. Что помогло? Была одна очень сложная ситуация, когда на грани жизни и смерти был близкий мне человек. Врачи говорили, 50 на 50. Тогда ноги сами в церковь привели. Я просто пришел в храм и просил помочь. В тот же день состояние этого человека стало несколько лучше, но положение все еще оставалось критическим. Я начал ходить в церковь каждый день. Приходил и просил спасти...Спустя неделю брат пришел в себя, врачи сказали. раз в сознание пришел - жить будет. Теперь живет и здравствует.Не знаю, может и не связано все это было, но я после этого случая поверил, что что-то там все-таки есть и покрестился. Фанатиком религиозным себя не считаю, но главные праздники знаю и стараюсь соблюдать smile

hands Вот это молодец! Я тоже крестилась уже в сознательном возрасте - в 17 лет. В дестве родители решили не крестить. Сама решилась - мне стала интересна религия, познакомилась и с католичеством, и с православием, с исламом и буддизмом. Остановилась на православии, так как догмы этой церкви мне ближе всего. Стараюсь следовать традициям веры smile

 
VykkyДата: Пт, 25.09.2009, 14:14 | Сообщение # 9
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 6
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (Белый)
Я атеист. Не верю в Бога вообще. Уверен, все это элементы политики, способы управлять народом happy

Ты считаешь, что это главный государственный рычаг управления людьми? Бред dry

 
SexyGirlДата: Пт, 25.09.2009, 15:36 | Сообщение # 10
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
Вообще я православная, но в церковь хожу редко. Почему-то я не доверяю священникам sad А дома есть и иконы, и праздники соблюдать стараюсь smile
 
osMANtusДата: Пт, 25.09.2009, 15:44 | Сообщение # 11
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Верю ли я в Бога? Скорее да, чем нет. Но при этом не понимаю я, зачем все эти посты, праздники, хождение на службы... Ничего этого никогда не соблюдал. Ведь вера - она на то и вера, чтобы существовать внутри, в самой душе человека... И никоим образом не требует она внешних своих проявлений... Конечно, я бывал в церкви, но было это просто по наитию... Потому, что мне этого вдруг захотелось, а не потому, что того требует вера. И до сих пор не знаю ни одной молитвы, кроме "Отче наш"... Да и знать их не считаю нужным... В моменты, когда мне было трудно, молился так, как умел. Главное ведь не те слова, что произносят уста, а те, которыми говорит душа...

Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
gurzaДата: Пт, 25.09.2009, 16:26 | Сообщение # 12
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
В моменты, когда мне было трудно, молился так, как умел. Главное ведь не те слова, что произносят уста, а те, которыми говорит душа...

Браво за слова, очень точная формулировка. Мое мнение такое же - ведь многие не знают молитв наизусть, молятся как умеют, но с верой . Это важнее, чем зазубренные без понятия и схематически произносимые молитвенные тексты smile


В глубине каждой души есть своя змея!
 
osMANtusДата: Пт, 25.09.2009, 16:31 | Сообщение # 13
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (gurza)
Браво за слова, очень точная формулировка. Мое мнение такое же - ведь многие не знают молитв наизусть, молятся как умеют, но с верой . Это важнее, чем зазубренные без понятия и схематически произносимые молитвенные тексты

Спасибо за оценку формулировки и понимание flower


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
VictorДата: Пт, 25.09.2009, 19:43 | Сообщение # 14
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
И до сих пор не знаю ни одной молитвы, кроме "Отче наш"... Да и знать их не считаю нужным... В моменты, когда мне было трудно, молился так, как умел. Главное ведь не те слова, что произносят уста, а те, которыми говорит душа...

Quote (gurza)
Браво за слова, очень точная формулировка. Мое мнение такое же - ведь многие не знают молитв наизусть, молятся как умеют, но с верой . Это важнее, чем зазубренные без понятия и схематически произносимые молитвенные тексты smile

Вот не соглашусь с вами. Одно Отче наш знать маловато как-то <_< А как ж посещение церкви, чтобы исповедоваться и причаститься? Или это тоже все лишнее??Вот всегда поражался нашим людям: направо и налево кричат , что православные, а ничего из канонов этой религии не соблюдают. Посмотрите как в других религиях, нехристианских? Разве мусульмане или буддисты отрицают необходимость постов, молитв, критикуют постулаты религии? :o <_<

 
osMANtusДата: Пт, 25.09.2009, 20:00 | Сообщение # 15
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Victor)
А как ж посещение церкви, чтобы исповедоваться и причаститься? Или это тоже все лишнее??

А я считаю, что даже церковь необязательна... Вера - она ведь духовна, она в душе и сердце каждого человека, ну или практически каждого... И любое материальное проявление её нисколько не обязательно...

Quote (Victor)
Вот всегда поражался нашим людям: направо и налево кричат , что православные, а ничего из канонов этой религии не соблюдают.

Я и не кричал о своей принадлежности к какому-либо вероисповеданию... И, да, я не соблюдаю никаких канонов. Зачем? Чтобы кому-то постороннему показать как я ревностно верю в Господа? Смешно... Духовная вера не нуждается ни в каких доказательствах!


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
Форум » Философия, религия, политика » Философия и религия » Религия и религиозность.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024