Приветствую Вас Гость | RSS
Вт
23.04.2024, 11:23
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Казнить нельзя помиловать... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Философия, религия, политика » Политика и экономика » Казнить нельзя помиловать...
Казнить нельзя помиловать...
VictorДата: Пн, 09.11.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Фраза всем известна, и по поводу того, где ставить запятую есть много мнений. Быть смертной казни или не быть? Услышал сегодня, что правительство активно обсуждает вероятность скорейшей абсолютной отмены смертной казни у нас в России. Сейчас, как известно, мораторий на казнь. Но правильно ли это? Заслуживают ли гуманного отношения маньяки и педофилы? Я ставлю запятую после слова казнить!
 
БелыйДата: Вт, 10.11.2009, 14:17 | Сообщение # 2
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline
Вот за эту тему respect тебе.

Долго писать не стану. Скажу одно - отменять смертную казнь нельзя!!! Ублюдков вроде недавнего маньяка или подростков-садистов нужно казнить! И нечего тут сопли разводить с жалостью - почему их нужно жалеть? Если жалеть их, то кто пожалеет родных и друзей тех, кого они убили и изнасиловали? Только за казнь! angry

 
SexyGirlДата: Вт, 10.11.2009, 15:05 | Сообщение # 3
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
Откуда такая жестокость? surprised Зачем казнить, ведь казнь - это тоже убийство. Тогда надо и тех, кто казнит тоже судить! Получится круг цепной! Лучше пожизненно их сажать и пусть всю жизнь сидят в тюрьме!
 
gurzaДата: Вт, 10.11.2009, 15:20 | Сообщение # 4
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Victor)
Фраза всем известна, и по поводу того, где ставить запятую есть много мнений. Быть смертной казни или не быть? Услышал сегодня, что правительство активно обсуждает вероятность скорейшей абсолютной отмены смертной казни у нас в России. Сейчас, как известно, мораторий на казнь. Но правильно ли это? Заслуживают ли гуманного отношения маньяки и педофилы? Я ставлю запятую после слова казнить!

Вот блин, опередил ты меня с этой темой happy
Что ж, выскажу свое мнение. Я тоже за запятую после слова казнить и это вполне осознанный выбор. SexyGirl, не соглашусь по поводу пожизненного заключения. Дело в том, что спустя 25 лет в тюрьме такие заключенные могут подавать прошение о пересмотре мере наказания. А если еще какие-нибудь выборы, тем более могут под амнистию попасть. Вот и представь как себя почувствуют родные потерпевших, узнав, что виновного выпустили? К тому же уверена, что отмена смертной казни повлечет увеличение числа самосудов. И что тоже естественно, в большинстве случаев вся общественность будет на стороне таких вот народных мстителей!


В глубине каждой души есть своя змея!
 
ПримаВераДата: Вт, 10.11.2009, 17:44 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Да , тема хорошая, но очень спорная! Я тоже считаю, что смертная казнь должна быть, НО как исключительная мера! Ведь бывают разные ситуации - нельзя же за всякое убийство убивать surprised К тому же, есть немало примеров казни невиновных sad
 
RomeOДата: Вт, 10.11.2009, 22:22 | Сообщение # 6
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
Откуда такая жестокость? surprised Зачем казнить, ведь казнь - это тоже убийство. Тогда надо и тех, кто казнит тоже судить! Получится круг цепной! Лучше пожизненно их сажать и пусть всю жизнь сидят в тюрьме!

А разве сажать их в тюрьму пожизненно не жестоко? Он заслужили такое обращение dry Я за смертную казнь!


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
VictorДата: Ср, 11.11.2009, 00:04 | Сообщение # 7
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
Откуда такая жестокость? surprised Зачем казнить, ведь казнь - это тоже убийство. Тогда надо и тех, кто казнит тоже судить! Получится круг цепной! Лучше пожизненно их сажать и пусть всю жизнь сидят в тюрьме!

У нас же не средневековье - палач необязателен. А по поводу пожизненного, gurza все верно написала - всегда есть вероятность, что он выйдет на свободу! А так - нет человека, нет опасности.
 
VykkyДата: Ср, 11.11.2009, 14:25 | Сообщение # 8
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 6
Репутация: 94
Статус: Offline
Все так легко отправляют на казнь - а ведь каждый имеет право на последний шанс исправиться! Зачем сразу казнь? surprised Ведь жизнь одна, потом уже не оживишь sad
 
RomeOДата: Ср, 11.11.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (Vykky)
Все так легко отправляют на казнь - а ведь каждый имеет право на последний шанс исправиться! Зачем сразу казнь? surprised Ведь жизнь одна, потом уже не оживишь

Вот именно - одна! И тех кого они убили - не оживишь! Они не дали шанса тем, кого убивали и насиловали, за что давать шанс им? Да и что за шанс? Шанс еще кого-то убить? dry


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
VictorДата: Чт, 12.11.2009, 00:00 | Сообщение # 10
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (Vykky)
Все так легко отправляют на казнь - а ведь каждый имеет право на последний шанс исправиться! Зачем сразу казнь? surprised Ведь жизнь одна, потом уже не оживишь

А их оживлять и не надо - их место на кладбище dry
 
ПримаВераДата: Пт, 13.11.2009, 16:10 | Сообщение # 11
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Victor)
А их оживлять и не надо - их место на кладбище

А если казнят не того? Сколько уже таких случаев было sad
 
GoldenLADYДата: Пт, 13.11.2009, 16:29 | Сообщение # 12
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (ПримаВера)

А если казнят не того? Сколько уже таких случаев было

Так надо усовершенствовать систему судейства, все проверить - но если доказано точно, КАЗНИТЬ!
 
ЛюбаВаДата: Пт, 13.11.2009, 21:32 | Сообщение # 13
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 100
Статус: Offline
Не знаю, мне кажется нельзя вот так запросто отправлять человека на тот свет dry Он же все-таки Человек!
 
ПримаВераДата: Сб, 14.11.2009, 23:47 | Сообщение # 14
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (ЛюбаВа)
Не знаю, мне кажется нельзя вот так запросто отправлять человека на тот свет dry Он же все-таки Человек!

Вот тут поспорю - маньяки и педофилы и тому подобные - нелюди! dry
 
VykkyДата: Вс, 15.11.2009, 21:38 | Сообщение # 15
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 6
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (RomeO)
Вот именно - одна! И тех кого они убили - не оживишь! Они не дали шанса тем, кого убивали и насиловали, за что давать шанс им? Да и что за шанс? Шанс еще кого-то убить?

Quote (Victor)
А их оживлять и не надо - их место на кладбище

А может они невиновны? Может их подставили? А может они больны и их нужно лечить, а не казнить?
 
Форум » Философия, религия, политика » Политика и экономика » Казнить нельзя помиловать...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024