Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
19.04.2024, 07:56
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Философия, религия, политика » Политика и экономика » Казнить нельзя помиловать...
Казнить нельзя помиловать...
gurzaДата: Ср, 18.11.2009, 00:08 | Сообщение # 16
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Vykky)
А может они невиновны? Может их подставили? А может они больны и их нужно лечить, а не казнить?

Что значит больны? Разумеется, нормальный здоровый человек не станет убивать или насиловать и т.п. Так что их всех теперь прощать и просто сажать в психушку?КАЗНИТЬ!


В глубине каждой души есть своя змея!
 
ЛюбаВаДата: Ср, 18.11.2009, 21:58 | Сообщение # 17
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (ПримаВера)
Вот тут поспорю - маньяки и педофилы и тому подобные - нелюди!

Но убивая их мы становимся на них похожи sad

Quote (gurza)
Что значит больны? Разумеется, нормальный здоровый человек не станет убивать или насиловать и т.п. Так что их всех теперь прощать и просто сажать в психушку?КАЗНИТЬ!

Неужели ты предлагаешь казнить любого больного, который причинит кому-то вред? Ведь он не понимает, что творит! ОН БОЛЕН!!Его лечить надо, а не казнить dry
 
BeautyДата: Чт, 19.11.2009, 15:05 | Сообщение # 18
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Vykky)
А может они больны и их нужно лечить, а не казнить?

И что всех маньяков лечить? Не знаю, мне кажется это нечестно по отношению к родственникам пострадавших sad


Красота спасет мир)))
 
ValentinaДата: Чт, 19.11.2009, 21:55 | Сообщение # 19
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 60
Статус: Offline
Я сегодня почитала, что Конституционный суд запретил применение смертной казни в РФ sad
 
SexyGirlДата: Чт, 19.11.2009, 22:16 | Сообщение # 20
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Victor)
А их оживлять и не надо - их место на кладбище

Но ты же не Бог, чтобы решать где их место. Не ты им жизнь давал, не тебе отбирать! dry
 
gurzaДата: Пт, 20.11.2009, 00:48 | Сообщение # 21
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (ЛюбаВа)
Неужели ты предлагаешь казнить любого больного, который причинит кому-то вред? Ведь он не понимает, что творит! ОН БОЛЕН!!Его лечить надо, а не казнить

А сколько таких вот умельцев притворится психом? Только не надо говорить, что психиатра не надуришь. Разное бывает!

Quote (Valentina)
Я сегодня почитала, что Конституционный суд запретил применение смертной казни в РФ

Я тоже читала....По-моему, это большая ошибка....Народные суды будут судить убийц сами...и приводить свои приговоры в исполнение....(((


В глубине каждой души есть своя змея!
 
GoldenLADYДата: Пт, 20.11.2009, 21:05 | Сообщение # 22
Виконтесса/Виконт
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Награды: 5
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
Но ты же не Бог, чтобы решать где их место. Не ты им жизнь давал, не тебе отбирать!

Но они же отобрали!!!!

Вот свежий пример - убийство СВЯЩЕННИКА!! Разве это не самое гнустное преступление? Разве убийца имеет право жить?А ведь у священника осталась жена и трое детей! dry

 
БелыйДата: Пт, 20.11.2009, 21:49 | Сообщение # 23
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (ЛюбаВа)
Неужели ты предлагаешь казнить любого больного, который причинит кому-то вред? Ведь он не понимает, что творит! ОН БОЛЕН!!Его лечить надо, а не казнить

Болен-не болен, какая разница: ОН УБИЛ или изнасиловал - вот ему и наказание dry

Quote (Valentina)
Я сегодня почитала, что Конституционный суд запретил применение смертной казни в РФ

Глупое решение, очень глупое dry

Quote (GoldenLADY)
Вот свежий пример - убийство СВЯЩЕННИКА!! Разве это не самое гнустное преступление? Разве убийца имеет право жить?А ведь у священника осталась жена и трое детей!

Хотя я и не верующий, но убить священника - это нужно совсем зверем быть dry
 
EvaДата: Сб, 21.11.2009, 13:52 | Сообщение # 24
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 4
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (GoldenLADY)
Вот свежий пример - убийство СВЯЩЕННИКА!! Разве это не самое гнустное преступление? Разве убийца имеет право жить?А ведь у священника осталась жена и трое детей!

Убийство священника, да еще в храме - это сам по себе смертный грех...конечно, такому убийце на тот свет и дорога dry
 
SexyGirlДата: Сб, 21.11.2009, 15:12 | Сообщение # 25
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (GoldenLADY)
Но они же отобрали!!!!

Вот свежий пример - убийство СВЯЩЕННИКА!! Разве это не самое гнустное преступление? Разве убийца имеет право жить?А ведь у священника осталась жена и трое детей!


А если у убийцы тоже дети?
 
RomeOДата: Сб, 21.11.2009, 22:19 | Сообщение # 26
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (SexyGirl)
А если у убийцы тоже дети?

Ты меня поражаешь! Он УБИЛ невинного священника, какие дети? Да, бывают убийства из самообороны, но если убивают вот так без причины....КАЗНЬ!


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
VykkyДата: Вс, 22.11.2009, 14:17 | Сообщение # 27
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Награды: 6
Репутация: 94
Статус: Offline
Quote (gurza)
Что значит больны? Разумеется, нормальный здоровый человек не станет убивать или насиловать и т.п. Так что их всех теперь прощать и просто сажать в психушку?КАЗНИТЬ!

Но ведь если он и правда болен, он не понимал, что делал!! Ведь если вылечить - он может и не будет убивать и насиловать! А тогда убивал и насиловал не он, а его болезнь!!!
 
DelFinaДата: Вс, 22.11.2009, 14:35 | Сообщение # 28
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Offline
Мое мнение таково: если человек совершил жестокое преступление не из самообороны, а по умыслу, значит его должны судить и наказать по всей строгости. Разумеется, если он изнасиловал и убил - его тоже необходимо казнить. По поводу больных - а если пьяный водитель насмерть собьет пешехода, его тоже стоит простить и лечить? ведь алкоголизм тоже болезнь! или если кого-то убьет наркоман?
 
ЛюбаВаДата: Вс, 22.11.2009, 14:48 | Сообщение # 29
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (DelFina)
Мое мнение таково: если человек совершил жестокое преступление не из самообороны, а по умыслу, значит его должны судить и наказать по всей строгости. Разумеется, если он изнасиловал и убил - его тоже необходимо казнить. По поводу больных - а если пьяный водитель насмерть собьет пешехода, его тоже стоит простить и лечить? ведь алкоголизм тоже болезнь! или если кого-то убьет наркоман?

Да как можно сравнивать? Есть психически больные люди - их нужно лечить, а наркоманы и алкоголики - они во многом сами виноваты, хотя и их жалко, и их не следует вот так просто казнить. Вообще я против казни!!!!
 
RomeOДата: Вс, 22.11.2009, 20:52 | Сообщение # 30
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (Vykky)
Но ведь если он и правда болен, он не понимал, что делал!! Ведь если вылечить - он может и не будет убивать и насиловать! А тогда убивал и насиловал не он, а его болезнь!!!

Quote (ЛюбаВа)
Да как можно сравнивать? Есть психически больные люди - их нужно лечить, а наркоманы и алкоголики - они во многом сами виноваты, хотя и их жалко, и их не следует вот так просто казнить. Вообще я против казни!!!!

Просто вас никоим образом это не касалось и дай Бог, чтобы никогда не коснулось. А представьте каково родственникам тех, кого жестоко изнасиловали и убили? кого пытали и убили? кого закопали заживо? жутко? а вы представьте и потом скажите - какого наказания достойны совершившие это! КАЗНИ!


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
Форум » Философия, религия, политика » Политика и экономика » Казнить нельзя помиловать...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024