Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
29.03.2024, 09:59
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы сайта
Красота и здоровье [8]
Любовь, отношения, секс [4]
Мать и дитя [1]
Звездные сплетни [65]
Комфорт и уют в доме [10]
Досуг [26]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Дополнительно

Главная » 2009 » Октябрь » 9 » Как нужно выбирать собаку
22:08
Как нужно выбирать собаку

67809809Вы приняли решение купить собаку и уже определились, какого размера и мохнатости она будет, какие действия осуществлять. А сейчас самое сложное... Почти никто из жаждущих связать свою жизнь с собакой не думает над таким, на первый взгляд, легким вопросом, как характер собаки и ее темперамент. Это представляется чем-то несвоевременным и даже несерьезным. Поистине, ну какой такой характер — ведь это всего-навсего собака. Бегает, тявкает. Играет с палочкой, что еще?

В реальности же все гораздо сложнее. Вообразите, что вы по собственной инициативе подселяете себе в дом весьма своеобразного жильца, который потом определенно сообщает о своих правах, и вам случится с этим либо договорится, либо вести долгую коммунальную битву с своей собакой. Неплохо, если вы условитесь, а если нет? В данном месте большинство из вас восстанет: как же так, ведь вы ее вырастили и выкормили, а она (собака), такая негодная, смеет делать что-то по-своему. Да я ее!.. Стоп! А сейчас взгляните на ситуацию с другой стороны.

Вашими друзьями не становятся люди, чьи воззрения на жизнь, 6758769жизненные ценности и нрав не отвечают вашим, а вот с собаками это происходит беспрерывно и рядом. И вот кто-то жалуется на то, что когда лает бультерьер у него разламывается голова. А другой горюет, что его чау полностью игнорирует хозяина на прогулке и установку "ко мне" в самом лучшем случае реализо-вывает, вставши и дожидаясь, пока к нему подбежит уставший хозяин. А все похожие истории происходят из-за того, что вы об этом просто-напросто вовремя не задумались.

Определитесь, с собакой, с какой породой вам будет наиболее психологически комфортно, кто не будет нервировать вас своим нравом? Перво-наперво самому себе попытайтесь честно ответить на вопрос: а вы-то, какой нрав имеете в распоряжении? Вы ленивы и неторопливы, рассеяны и нелюдимы, маневренны и любопытны или... Вот в соответствии с этими характеристиками и находите породу своей будущей собаки. Тут все так же, как если бы вы подбирали себе партнера по жизни.

То же и с собакой, но всегда надлежит помнить, что вы ищете себе партнера-собаку, которую вам самому доведется растить. Оттого, имея не очень быструю реакцию, такая собака как доберман вам не подойдет — вы за ним не угонитесь, и будете страдать сами и изводить его. А если у вас стойкая воля и категоричный характер — не заводите кроткую колли, вам лучше подойдет равный — мощный и уверенный в себе ризеншнауцер, ротвейлер или среднеазиат. А вот если, у вас есть дети и вы хотели бы завести добрую собаку вам идеально подойдет лабрадор ретривер.

56744444444Прочная дружба вероятна единственно при совпадении пристрастий и характеров. Оттого внимательно приглядитесь к собакам разных пород, а главное — загодя побольше узнайте об их привычках и характере. Очень важно значимо, чтобы порода собаки соответствовала вашему образу и стилю жизни, привычкам, характеру, возрасту, силам, интересам и возможностям, чтобы ваш союз был как можно более гармоничен.

И если вы не знаете породы, то вас ждут разочарование, обиды и раздражение, избежать которых было легко, надо было только знать, от какой породы собак что можно было ждать и следовало ли ее заводить в таком случае.

Где же можно все узнать о чертах нрава и поведении собаки той или прочей породы? Во-первых, из особых книг, но следует отметить, что речь идет именно о специализированных изданиях, целиком и полностью посвященных рассказу о конкретной породе собак.

Достаточно верным может быть разговор с хозяевами — не теми, кто продает щенков, а с теми, кто просто содержит собаку понравившейся вам породы. Немало информации о собаках можно почерпнуть из особых сайтов, для владельцев и любителей собак. Одним из таких является Dogjournal.

Болезни кошек или о том, как их предупредить


7685000Ни для кого, не является тайной, что здоровье абсолютно любого живого существа на нашей планете зависит на 90% от витаминов, минеральных веществ и других полезных элементов, перерабатываемых    организ-
мом, которые он получает в в итоге их поглощения и переваривания.   Посему, сна-
чала, необходимо сконцент-рировать внимание на тот рацион, который мы обеспечиваем нашим домашним питомцам.

Кошечки запрограммированы природой на поглощение сырого мяса и внутренностей, они же хищники. Дикая кошка отрывает куски от туши и проглатывает их целиком; у нее нет зубов для перетирания пищи. Сейчас продажа кошек — явление обыкновенное, все больше кошек существует в условиях чуждых от естественных. Сырое мясо обязательно давать кошке, но, либо небольшими, пригодными для глотания кусками, либо давайте кусок побольше, который она сможет разорвать на более мелкие с помощью своих клыков и острых кромок коренных зубов.

Свежая вода обязательно должна быть доступна и налита в чистую посуду. Воду важно часто менять. Даже если кошка вроде, и не пользовалась ею, особенно если в доме есть и собака.

Наблюдая за своими мурками, убеждаюсь, что выращивать 78698079необычные комнатные растения для владельца кота, сложно. Какие бы не приносились цветы, они приговорены, быть обгрызенными. Что ж, слава богу, наличествуют кактусы! Но и они, иногда, подвергаются небрежному отношению со стороны домашних кошечек: бывают распластанными по полу, а все вокруг завалено землей и обломками цветочного горшка.

Трава оказывает на кошек лекарственное воздействие; ее находят большинство кошек, которым разрешено бродить вне дома. С помощью травы, витаминов и грубоволокнистой клетчатки, заложенных в ней, болезни кошек можно предупредить. В первозданных, условиях, мурки нередко получают травку прямо из желудочного тракта мышей, коих они убивают и съедают. Бывает у кошек случается рвота, и тогда вместе с травой из желудка выходят клоки шерсти, которые в противоположном случае могли бы вызвать кишечную непроходимость.

У кошек, относительно их веса, крошечный желудок, поэтому их важно кормить больше одного раза в день. Некоторые болезни требуют особых диет, тем не менее, назначение ее строго индивидуально. Витамины же котам, как и человеку, жизненно необходимы.

Смоленская музыка привлекает к себе в первую очередь смолян. Но и жителям других регионов найдется, что послушать и почитать на нашем сайте :-)
Категория: Комфорт и уют в доме | Просмотров: 1326 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 399

Чат

Архив записей

Статистика



Copyright Techno-Logiya © 2024