Приветствую Вас Гость | RSS
Сб
20.04.2024, 08:37
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы сайта
Красота и здоровье [8]
Любовь, отношения, секс [4]
Мать и дитя [1]
Звездные сплетни [65]
Комфорт и уют в доме [10]
Досуг [26]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Дополнительно

Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Как победить плохое настроение?
22:51
Как победить плохое настроение?


8654443Цвет.

      Чтобы погасить раздражительность и гнев, избегайте красного цвета.

    Если вы хотите справиться с депрессией, не носите одежду и не нагружайте себя предметами, цвета которых вызывают грустные чувства, например черный и темно-синий. Выбирайте теплые, яркие, живые тона.

    Для того, чтобы успокоиться и снять напряжение, смотрите на нейтральные тона.

Музыка.

    Многие врачи, лечащие музыкой, придерживаются «исомоодического принципа», то есть практикуют изменение настроения с помощью музыки. Сначала вы должны подобрать музыку, соответствующую вашему настроению. Затем вы постепенно меняете музыку, и ваше настроение будет меняться вместе с ней, достигая желаемого эффекта.

Питание.

    Ученые заметили непосредственную связь между едой и настроением. Продукты, содержащие углеводы, являются своего рода успокаивающей пищей и часто оказывают эффект транквилизатора.

     Это происходит потому, что углеводы стимулируют выработку серотонина клетками головного мозга. Он – нейропередатчик, отвечающий за состояние покоя и расслабленности. Употребление в пищу белков поддерживает живость ума, способствует выработке умственной энергии. Большое употребление кофеина также вызывает изменение настроения: в больших дозах он может спровоцировать усиление депрессии, раздражительность и тревогу у некоторых людей.

Сон.

    Сон может улучшить настроение, снять накопившуюся усталость. Еще больший эффект оказывает сон со сновидениями. Многие современные исследователи полагают, что сны, независимо от того, помнит их человек или нет, играют важную роль регулятора настроения, помогая снять чрезмерное напряжение. Ведь во время сна сновидения берут на себя работу по конструктивному решению проблем. И, если проблемы не очень серьезные, от них можно избавиться с помощью хорошего крепкого сна за одну ночь, а утром вы проснетесь в отличном настроении.

Мысли.

    Люди часто находятся в подавленном состоянии из-за того, что образ их мыслей носит негативный характер. Важно распознать и научиться изменять угнетенный образ мыслей. Не приводите сами себя в угнетенное состояние! Думайте о хорошем, почаще улыбайтесь, и вы станете чувствовать себя счастливыми! Ведь улыбка, доброжелательное выражение лица возбуждают центры положительных эмоций, приводит человека в отличное настроение. Человек с позитивными мыслями и доброй улыбкой сам приобретает бодрость и окружающим повышает настроение. Улыбка и смех снимают у человека напряжение, предупреждают старение организма.

Помните! Вы сами хозяева своего настроения!

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 1304 | Добавил: gurza | Рейтинг: 4.7/3
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 399

Чат

Архив записей

Статистика



Copyright Techno-Logiya © 2024