Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
26.04.2024, 03:03
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Разделы сайта
Красота и здоровье [8]
Любовь, отношения, секс [4]
Мать и дитя [1]
Звездные сплетни [65]
Комфорт и уют в доме [10]
Досуг [26]

Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Дополнительно

Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » Как себя вести на собеседовании
02:23
Как себя вести на собеседовании

Как себя вести на собеседовании



В первую очередь, при входе в кабинет необходимо поздороваться. Затем нужно кратко обозначиться: назвать полностью фамилию, имя и отчество и указать вакансию, на которую претендуете. Ни в коем случае без приглашения не садитесь, а если предложили, тогда аккуратно без вальяжности сядьте.

Все действия и сам разговор нужно вести с чувством собственного достоинства и уверенно. Садитесь на почтительном расстоянии, придя на собеседование при приеме на работу. Не к месту будет закинутая нога за ногу, скрещенные руки, так как это выглядит, будто вы от кого-то собираетесь защищаться, а не претендовать на интересующую вас вакансию.

Обязательно на собеседование возьмите блокнот и карандаш. Тогда вы сможете записать номер, на который вас могут попросить перезвонить для того, чтобы узнать результат приема на работу. Также данный момент сыграет в вашу пользу и отметит вашу собранность и систематичность. Однако это поможет скрыть ваше волнение, таким образом произвести положительное впечатление и получить работу.

При входе в здание компании сразу же выключите мобильный телефон. Его звонок в разгар собеседования может помешать в получении желанной вакансии. Ни в коем случае нельзя начинать разговор без сигнала головой или последовательно поступающих вопросов со стороны рекрутера. Отмечу, что дома вы должны были предварительно подготовить рассказ о вас и почему они должны отдать предпочтение при приеме на работу именно вам. Конечно же, импровизация, юмор в совокупности с грамотной речью и без переигрываний, приветствуется.

Рекрутеры могут не дать вам работу по причине вашего сверления взглядом кабинета. Им может показаться, что вы пришли не занимать вакансию, а просчитываете ценность оборудования и мебели или наличие охранных сигнализаций. Не в коем случае не позволяйте себе пристально смотреть на интервьюера, не нужно изучать его одежду, фигуру, а уж тем более смотреть в глаза. Это оставляет неприятный осадок и не прибавит вам баллов.

Перед походом на собеседование желательно узнать максимальный объем информации о компании, в которой хотите работать. При грамотном упоминании того или иного факта вы увеличите шансы получения вакансии. Также не стоит идти на провокации со стороны интервьюера, а именно бурно реагировать на коварные вопросы или нервничать. Их задают для выявления вашей реакции на них, а не для получения ответа. Поэтому нервы в сторону. Отвечайте спокойно, остроумно, если уместно улыбнитесь. На долго задумываться не нужно.

По прошествии собеседования вам должны сообщить сроки, в которые сообщат о результатах собеседования по приему на работу. Если рекрутер про это промолчал, можно вежливо спросить об этом. Выходя из кабинета, обязательно вежливо попрощайтесь. Это может помочь получить вакансию.

Категория: Досуг | Просмотров: 999 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 399

Чат

Архив записей

Статистика



Copyright Techno-Logiya © 2024