Приветствую Вас Гость | RSS
Пт
19.04.2024, 22:00
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Брачный договор) - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МАЗИЛКА  
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Брачный договор)
Брачный договор)
DonnaДата: Сб, 31.10.2009, 14:37 | Сообщение # 1
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
У меня знакомая на работа собирается замуж и настаивает, чтобы будущий муж подписал с ней брачный договор. Мол, так она обезопасит себя на случай развода. Но как можно выходить замуж, думая о разводе? surprised Честно говоря, мне непонятно, зачем заключать такие договоры. Если бы мне муж до свадьбы такое предложил, то и свадьбы не было бы(
 
БелыйДата: Сб, 31.10.2009, 19:26 | Сообщение # 2
Маркиза/Маркиз
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Награды: 7
Репутация: 53
Статус: Offline
Quote (Donna)
У меня знакомая на работа собирается замуж и настаивает, чтобы будущий муж подписал с ней брачный договор. Мол, так она обезопасит себя на случай развода. Но как можно выходить замуж, думая о разводе? surprised Честно говоря, мне непонятно, зачем заключать такие договоры. Если бы мне муж до свадьбы такое предложил, то и свадьбы не было бы(

А я за брачный договор. Вон Виктор тоже думал что любит, а в итоге развелся happy Конечно, если терять особо нечего, то контакт ни к чему, а вот если у кого-то из будущих мужа и жены нехилое состояние, лучше перестраховаться happy

 
SexyGirlДата: Сб, 31.10.2009, 21:53 | Сообщение # 3
Графиня/Граф
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 9
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Белый)
А я за брачный договор. Вон Виктор тоже думал что любит, а в итоге развелся happy Конечно, если терять особо нечего, то контакт ни к чему, а вот если у кого-то из будущих мужа и жены нехилое состояние, лучше перестраховаться

Что значит перестраховаться? surprised То есть ты изначально планируешь возможный развод? surprised Я против договоров! dry

 
BeautyДата: Вс, 01.11.2009, 13:18 | Сообщение # 4
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline
Мое мнение, что брачный договор возможен, но только в тех случаях, когда у будущих супругов значимая разница в доходах. Например, если олигарх женится на официантке, вполне естественно, что он захочет обезопасить свое состояние. smile

Красота спасет мир)))
 
ПримаВераДата: Вс, 01.11.2009, 13:26 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (Beauty)
Например, если олигарх женится на официантке, вполне естественно, что он захочет обезопасить свое состояние.

Мой муж изначально был намного состоятельнее меня, но ни о каком договоре и речи не было. Сейчас мы оба неплохо зарабатываем и смысла в каком-то контракте я вообще не вижу. По-моему это все придумали адвокаты, чтобы лишний раз вытянуть деньги с клиентов. В браке должна царить любовь и доверие, а брачный договор - первый признак отсутствия доверия!
 
BeautyДата: Вс, 01.11.2009, 13:30 | Сообщение # 6
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 6
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (ПримаВера)
Мой муж изначально был намного состоятельнее меня, но ни о каком договоре и речи не было. Сейчас мы оба неплохо зарабатываем и смысла в каком-то контракте я вообще не вижу. По-моему это все придумали адвокаты, чтобы лишний раз вытянуть деньги с клиентов. В браке должна царить любовь и доверие, а брачный договор - первый признак отсутствия доверия!

Почему сразу признак недоверия? А если , например, у него уже была жена, которая из-за отсутствия договора едва не оставила нищим? Я нормально отношусь к брачному договору, если он не переходит рамки.


Красота спасет мир)))
 
VictorДата: Вс, 01.11.2009, 14:01 | Сообщение # 7
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (Белый)
А я за брачный договор. Вон Виктор тоже думал что любит, а в итоге развелся happy Конечно, если терять особо нечего, то контакт ни к чему, а вот если у кого-то из будущих мужа и жены нехилое состояние, лучше перестраховаться

Даже несмотря на неудачный опыт не стал бы предлагать брачный договор. Согласен с ПримаВера:

Quote (ПримаВера)
В браке должна царить любовь и доверие, а брачный договор - первый признак отсутствия доверия!
 
RomeOДата: Вс, 01.11.2009, 20:15 | Сообщение # 8
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Вот что только не выдумают. Брачный договор happy Нет конечно, это полный бред happy

RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
DelFinaДата: Сб, 07.11.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Offline
Начинайте критиковать - у нас с мужем составлен брачный договор biggrin При чем свадьба-то была давно, т.е. мы не из-за модных тенденций, а осознанно так решили. Совсем не значит, что мы друг другу не доверяем или планируем развод. Просто в жизни бывают разные ситуации, лучше что-то предусмотреть, чем потом жалеть о несделанном smile
 
RomeOДата: Сб, 07.11.2009, 20:05 | Сообщение # 10
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (DelFina)
Начинайте критиковать - у нас с мужем составлен брачный договор biggrin При чем свадьба-то была давно, т.е. мы не из-за модных тенденций, а осознанно так решили. Совсем не значит, что мы друг другу не доверяем или планируем развод. Просто в жизни бывают разные ситуации, лучше что-то предусмотреть, чем потом жалеть о несделанном

А в чем смысл договора если вы доверяете и не собираетесь расставаться? happy


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
VictorДата: Сб, 07.11.2009, 20:45 | Сообщение # 11
Герцогиня/Герцог
Группа: Модераторы
Сообщений: 521
Награды: 12
Репутация: 193
Статус: Offline
Quote (DelFina)
Начинайте критиковать - у нас с мужем составлен брачный договор biggrin При чем свадьба-то была давно, т.е. мы не из-за модных тенденций, а осознанно так решили. Совсем не значит, что мы друг другу не доверяем или планируем развод. Просто в жизни бывают разные ситуации, лучше что-то предусмотреть, чем потом жалеть о несделанном

Какие же могут быть ситуации? cool
 
gurzaДата: Вс, 08.11.2009, 00:39 | Сообщение # 12
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (DelFina)
Начинайте критиковать - у нас с мужем составлен брачный договор biggrin При чем свадьба-то была давно, т.е. мы не из-за модных тенденций, а осознанно так решили. Совсем не значит, что мы друг другу не доверяем или планируем развод. Просто в жизни бывают разные ситуации, лучше что-то предусмотреть, чем потом жалеть о несделанном

А каковы основные положения договора, если не секрет?


В глубине каждой души есть своя змея!
 
DelFinaДата: Ср, 11.11.2009, 15:31 | Сообщение # 13
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 7
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (RomeO)
А в чем смысл договора если вы доверяете и не собираетесь расставаться? happy

Quote (Victor)
Какие же могут быть ситуации?

Кто знает, что нас ждет в будущем happy

Quote (gurza)
А каковы основные положения договора, если не секрет?

В основном прописаны финансовые нюансы smile
 
FeonaДата: Ср, 11.11.2009, 15:47 | Сообщение # 14
Баронесса/Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 6
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (DelFina)
В основном прописаны финансовые нюансы

По-моему это первый признак недоверия sad
 
RomeOДата: Ср, 11.11.2009, 19:03 | Сообщение # 15
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 384
Награды: 11
Репутация: 196
Статус: Offline
Quote (DelFina)
В основном прописаны финансовые нюансы

Неужели вы так неуверены друг в друге, что надо было прописывать финансовую сторону? surprised


RomeO под любым обличьем был бы тем верхом совершенств, каков он есть...
 
Форум » О любви и сексе » Семейная жизнь » Брачный договор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024