Приветствую Вас Гость | RSS
Сб
20.04.2024, 08:18
Я Женщина!!!
             И этим я права...
Главная Можно ли наказывать ребенка? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ПримаВера  
Форум » Детский уголок » Наши детишки » Можно ли наказывать ребенка?
Можно ли наказывать ребенка?
gurzaДата: Вс, 24.01.2010, 00:49 | Сообщение # 1
Герцогиня/Герцог
Группа: Администраторы
Сообщений: 623
Награды: 20
Репутация: 348
Статус: Offline
Можно ли? Вот меня очень волнует этот вопрос. Малыш растет и уже появляются нотки эгоизма и чрезмерное баловство: не хочу, не буду и пр. В общем, проверка родителей на прочность. Как быть? Наказывать ли? Жалко наказывать sad

В глубине каждой души есть своя змея!
 
DonnaДата: Вс, 24.01.2010, 21:08 | Сообщение # 2
Маркиза/Маркиз
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 8
Репутация: 98
Статус: Offline
Наказывать все же стоит, но конечно нельзя наказывать физически. Я всегда действую через лишение: если ты балуешься, ты лишаешься...И тут главное свое предупреждение сдержать. А то многие говорят, что накажут, а сами прощают и прощают, тогда ребенок вообще перестает всерьез воспринимать такие предупреждения!
 
ПримаВераДата: Пн, 25.01.2010, 22:05 | Сообщение # 3
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Однозначно нельзя ребенка бить, а вот во всем остальном полностью согласна с Donna smile
 
osMANtusДата: Чт, 28.01.2010, 23:11 | Сообщение # 4
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (Donna)
Наказывать все же стоит, но конечно нельзя наказывать физически.

Quote (ПримаВера)
Однозначно нельзя ребенка бить, а вот во всем остальном полностью согласна с Donna

Позвольте не согласиться... По себе сужу - пороли меня в детстве - и правильно делали... Любые идиотские затеи/мысли мигом вылетали из головы... Хотя, ПримаВера права - бить(!) нельзя... но ведь бить и физически наказывать, как мне кажется, не совсем одно и тоже...


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...
 
ПримаВераДата: Вс, 31.01.2010, 21:03 | Сообщение # 5
Графиня/Граф
Группа: Модераторы
Сообщений: 297
Награды: 13
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (osMANtus)
Позвольте не согласиться... По себе сужу - пороли меня в детстве - и правильно делали... Любые идиотские затеи/мысли мигом вылетали из головы... Хотя, ПримаВера права - бить(!) нельзя... но ведь бить и физически наказывать, как мне кажется, не совсем одно и тоже...

Пороли - значит уже не просто отшлепали легонько happy Я против таких мер потому, что далеко не всегда таким способом можно выбить глупые идеи. А вот получить обратный эффет - легко sad

 
osMANtusДата: Ср, 03.02.2010, 22:24 | Сообщение # 6
Виконтесса/Виконт
Группа: Друзья
Сообщений: 167
Награды: 7
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote (ПримаВера)
Пороли - значит уже не просто отшлепали легонько Я против таких мер потому, что далеко не всегда таким способом можно выбить глупые идеи. А вот получить обратный эффет - легко

Остался при своём мнении cool


Секрет побед и мира прост - желай того, чего желают боги, возьми себе в союзники судьбу...

Сообщение отредактировал osMANtus - Ср, 03.02.2010, 22:24
 
Форум » Детский уголок » Наши детишки » Можно ли наказывать ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Русский Топ

Copyright Techno-Logiya © 2024